Плач по зиме: во время сожжения чучела в Академическом пошел дождь!

26 февраля завершилась Масленица – любимый праздник многих жителей, ведь и самый хладнокровный человек любит горячие блины. Вот так: с угощениями, с народными традициями, с русским размахом жители района проводили зиму!
Плач по зиме: во время сожжения чучела в Академическом пошел дождь!

26 февраля завершилась Масленица – любимый праздник многих жителей, ведь и самый хладнокровный человек любит горячие блины. Вот так: с угощениями, с народными традициями, с русским размахом жители района проводили зиму!

Для гостей работали многочисленные станции, где каждый мог помериться силой и ловкостью. Подросткам пришлось по душе метание подушек, перетягивание каната, покорение снежной горы. Для малышей были организованы игровые станции: ледяная пещера, кольцеброс, «Меткий стрелок», катание на лошадях и пони.

Помимо главных организаторов – «РСГ-Академическое» и управляющей компании «Академический», к подготовке гуляний подключились детские сады и школы развития района. Творческие коллективы совместными усилиями устроили концерт с песнями и плясками.

 «Поздравляю всех с наступлением весны! Сегодня мы провожаем зиму всем районом: и взрослые, и дети участвуют в нашем концерте! Поэтому и погода сегодня по-настоящему весенняя!», – сказал генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Академический» Николай Смирнягин.

Масленица в Академическом – это самый масштабный праздник, собирающий несколько тысяч жителей. С каждым годом гостей всё и больше.  Это и закономерно – территория Академического ежегодно увеличивается.

Как всегда, завершилась зима в Академическом сожжением чучела! На площадке вспыхнул костер. Соломенная баба – символ зимы превратилась в пепел. Весна тем временем уже уверенно вступила в свои права: с неба полился дождь.

Общественный порядок охраняли сотрудники группы быстрого реагирования районной системы безопасности.  

Дата:
Количество просмотров 1549
Поделиться:
Мне нравится!
0