Чучело, матрёшки и петушки! Академический готовится к широкой Масленице
Праздничные гуляния пройдут в Преображенском парке.

В воскресенье, 26 февраля, в 11:00 в Преображенском парке состоятся массовые проводы зимы. Кульминацией праздника станет сжигание чучела, которое запланировано на 13:45.
Масленица в Академическом района в этом году пройдёт под слоганом: «Масленица хороша, широка её душа! Навстречу к 300-летию города Екатеринбурга». В парке будут работать около 30 площадок, на которых дети и взрослые смогут проверить себя на ловкость, силу и смекалку. Праздничные точки будут украшены деревянными петушками и матрешками, которые смастерили сотрудники «Мастер-Дом», а воспитанники школ и детских садов района раскрасили яркими красками.
Матрешки и петушки будут стоять на праздничных станциях, где пройдут соревнования по катанию на лопате, метанию веников, бегу в мешках, перетягиванию каната и бой подушками на бревне. В программе праздника также запланированы: раздача бесплатной тысячи блинов от главного девелопера района, семейные спортивные эстафеты, построение и взятие крепостей.
Добавим, что в Академическом участниками проводов зимы становятся тысячи жителей и гостей района. В этом году народные гуляния пройдут на новой локации Преображенского парка – у реки, на месте, где был размещён новогодний Ледовый городок. Феерическим завершением праздника станет сожжение чучела.
Приглашаем всех жителей проводить зиму весёлым и шумным праздником!
Благодарим за фотографии сотрудников школы №31 и детского сада №35.
Анастасия Ярчук, пресс-секретарь УК
