Проведение субботников и конкурсов для жителей

Проведение субботников и конкурсов для жителей

Ни для кого не секрет, что любой  человек бережно относится к тому, что создал сам, к чему приложил усилия и вложил частичку души. Это относится и к месту проживания – Дому. УК «Академический» стремится к тому, чтобы «Домом» для человека стала не только его квартира, но и подъезд, двор, и весь район в целом.  Поэтому  вовлеченность жителей в процесс содержания общего имущества и благоустройства территории  – одна из важнейших задач компании.

Субботники

Каждую весну  жители района и работники управляющей компании объединяются на  масштабном субботнике, в ходе  которого облагораживают территорию вокруг своих домов – убирают скопившийся за зиму под снегом мусор, сеют  траву, высаживают деревья и кустарники. Многие приходят целыми семьями, ведь субботник – это отличный повод провести время с детьми и привить им любовь и уважение к труду.

Уже несколько лет подряд в летний период проводятся еженедельные субботники на берегу реки Патрушихи – первое время у Храма святых Божьих строителей, а теперь и на территории Преображенского парка. Бессменные «бригадиры» таких субботников – руководители УК «Академический» и «РСГ-Академическое», которые трудятся наравне с жителями, пришедшими внести свой вклад в благоустройство района.

В завершение каждого субботника всех участников ждет приятный бонус – горячий чай с пирожками для восстановления сил.

   

Конкурсы

Личные инициативы  жителей по оформлению придомовой территории также высоко ценятся управляющей компанией. Каждый год в середине лета проводится конкурс на лучшую клумбу среди цветников и композиций, которые жители разбивают под окнами своих домов.

   

Не остается без внимания и стремление жителей облагородить свой этаж или даже целый подъезд. Управляющие домами в ходе проведения осмотров общего имущества обращают внимание на те этажи и подъезды, в которых соседи своими усилиями создали уют или украсили к празднику. Таким этажам и подъездам присваивается почетное звание «Подъезд/этаж образцового содержания», а жители  награждаются памятной табличкой.