Организация спортивных мероприятий

Организация спортивных мероприятий

Управляющая компания «Академический» убеждена в необходимости развития спорта и стремится сделать его доступным для жителей района. По просьбам жителей и при содействии управляющей компании  в Академическом  оборудовано несколько площадок для воркаута, организован корт для игры в хоккей в зимний период. 

Дважды в год УК «Академический» и РСГ-Академическое  организовывают  для жителей района массовые спортивные мероприятия - спартакиады.

Летняя спартакиада включает в себя матчи по футболу, волейболу, настольному теннису, забег и гонку на роликах.  Жители Академического объединяются в команды и соревнуются между собой в круговом турнире. Первые этапы состязаний  начинаются уже в мае, а финальные  игры и награждение победителей  проводятся в августе, ближе ко Дню физкультурника. Который, кстати,  проходит в Академическом не менее масштабно и увлекательно, чем остальные праздники, и объединяет с каждым годом все большее число  жителей. 
Сильнейшие игроки спартакиады становятся участниками сборной Академического района, выступающей уже на более серьезном уровне. 

    

Во время зимней спартакиады, которая проходит с середины декабря по март, жители могут посоревноваться в лыжных гонках, забеге на коньках и зимней рыбалке. 

Хоккейная команда «Звезда», состоящая исключительно из жителей района, появилась в Академическом в конце 2016 года.  Игроки отточили мастерство, поменяли площадку для тренировок  с маленького катка во дворе на большой межшкольный стадион, а также обзавелись собственной фирменной формой. По словам самих участников, становление хоккейной команды началось благодаря сотрудничеству с управляющей компанией «Академический».

    

Организаторы летней и зимней спартакиад  обеспечивают  участников  всем  необходимым для проведения игр спортинвентарем,  предоставляют форму, подготавливают площадки, вручают  грамоты и памятные призы победителям.

Ежегодное участие в Спартакиадах  нескольких сотен человек подтверждает значимость проводимых мероприятий и заинтересованность в них жителей микрорайона.  За время проведения многочисленных спортивных соревнований в Академическом уже сформировалась отдельное сообщество: любители спорта здесь дружат семьями, стараются приобщить подрастающее  поколение к спорту с малых лет, в том числе и личным примером.