Организация праздничных мероприятий

Традиция проведения праздников существует в Академическом с самого основания района. Первая новогодняя елка была организована управляющей компанией для жителей Академического, тогда еще состоящего всего из трех небольших домов, в 2009 году. С тех пор район существенно вырос, увеличилось и количество праздничных мероприятий, и масштабы их проведения. Теперь для создания новогоднего настроения в районе организаторы - УК «Академический» и «РСГ-Академическое»  - устанавливают большую, нарядно украшенную ель, сооружают горки и ледовые скульптуры , заливают каток и обязательно устраивают большой праздник в преддверии Нового года.

    

Не менее веселый и любимый  жителями  района праздник – Масленица. Каждую весну в Академическом проводятся широкие масленичные гуляния со старорусскими забавами, конкурсами, и конечно, сжиганием чучела масленицы. В последние годы празднование уже стало приобретать городские масштабы, поскольку проводить зиму в Академический приезжают гости и с других районов.

    

В  начале мая Академический готовится к празднованию Дня Победы. Ежегодно здесь проходит праздничный парад с участием  духового оркестра и военнослужащих, проживающих в Академическом, а также  шествие «Бессмертного полка», к которому присоединяются тысячи жителей района.

    

В день защиты детей, 1 июня, самых маленьких жителей Академического ждет увлекательная шоу-программа, в которой принимают участие детские творческие коллективы и  образовательные учреждения района. А также  масса интересных конкурсов и творческих занятий с веселыми аниматорами, аттракционы и сюрпризы от организаторов.    

        

Хорошей традицией стало отмечание Дня семьи, любви и верности, ведь Академический по праву можно назвать самым молодежным и семейным местом Екатеринбурга.

    

Отдельного внимания заслуживает Вечер бардовской песни, который ежегодно объединяет любителей песни под гитару и просто ценителей хорошей компании. С инициативой  организации мероприятия подобного формата несколько лет назад выступили жители, и управляющая компания полностью поддержала эту идею.     

    

Это далеко не все праздничные мероприятия, которыми славится молодой район.  День города, День строителя, день молодежи, Пасха, Крещение...в Академическом  ни одно из этих событий не остается без внимания. Следите за анонсами мероприятий на нашем сайте и информационных стендах и присоединяйтесь к участию в них, ведь праздничные гуляния – это прекрасная возможность не только хорошо провести время, но и познакомиться со своими соседями, стать дружнее и сплоченнее.