Организация праздничных мероприятий
Традиция проведения праздников существует в Академическом с самого основания района. Первая новогодняя елка была организована управляющей компанией для жителей Академического, тогда еще состоящего всего из трех небольших домов, в 2009 году. С тех пор район существенно вырос, увеличилось и количество праздничных мероприятий , и масштабы их проведения. Теперь для создания новогоднего настроения в районе организаторы, которыми неизменно являются УК «Академический» и «РСГ-Академическое» , устанавливают большую, нарядно украшенную ель, сооружают горки и ледовые скульптуры , заливают каток и обязательно устраивают большой праздник в преддверии Нового года.
Не менее веселый и любимый жителями района праздник – Масленица. Каждую весну в Академическом проводятся широкие масленичные гуляния со старорусскими забавами, конкурсами, и конечно, сжиганием чучела масленицы. В последние годы празднование уже стало приобретать городские масштабы, поскольку проводить зиму в Академический приезжают гости и с других районов.
В начале мая Академический, как и остальные районы Екатеринбурга и других городов нашей страны, готовится к празднованию Дня Победы. Ежегодно здесь проходит праздничный парад с участием духового оркестра и военнослужащих, проживающих в Академическом, а также шествие «Бессмертного полка», к которому присоединяются тысячи жителей района.
В день защиты детей, 1 июня, самых маленьких жителей Академического ждет увлекательная шоу-программа, в которой принимают участие детские творческие коллективы и образовательные учреждения района. А также масса интересных конкурсов и творческих занятий с веселыми аниматорами, аттракционы и сюрпризы от организаторов.
30 сентября для Академического - особая дата. В этот день отмечается день района. В 2017 году Академическому исполнилось 10 лет! В подарок любимому району и его жителям оргаyизаторы праздника установили несколько площадок, на которых проводилась праздничная шоу-программа, и запустили прекрасный салют.
Хорошей традицией стало отмечание Дня семьи, любви и верности, ведь Академический по праву можно назвать самым молодежным и семейным местом Екатеринбурга.
Отдельного внимания заслуживает Вечер бардовской песни, который вот уже три года объединяет любителей песни под гитару и просто ценителей хорошей компании. С инициативой организации мероприятия подобного формата несколько лет назад выступили жители, и управляющая компания полностью поддержала это начинание.
Это далеко не все праздничные мероприятия, которыми славится молодой район. День города, День строителя, день молодежи, Пасха, Крещение…. в Академическом ни одно из этих событий не остается без внимания. Следите за анонсами мероприятий на нашем сайте и информационных стендах и присоединяйтесь к участию в них, ведь праздничные гуляния – это прекрасная возможность не только хорошо провести время, но и познакомиться со своими соседями, стать дружнее и сплоченнее.