Привлечение школьников и студентов к сезонным работам

Управляющая компания активно взаимодействует со школами Академического при организации праздничных и спортивных мероприятий, а также оказывает помощь детским садам и общеобразовательным учреждениям в части эксплуатации и уборки территории. Но кроме этого, УК «Академический» предоставляет школьникам и студентам возможность проявить себя и внести свой вклад в создание облика района, доверяя им часть работ по благоустройству и ремонту подъездов.

Как известно, лето на Урале длится не долго, а объем работ, которые необходимо выполнить за этот непродолжительный период, очень высок. Поэтому привлечение школьников и студентов к сезонным работам удобно и полезно как для самих участников, так и для района в целом.

Ежегодно в начале лета управляющая компания приглашает учеников средних и старших классов провести первый месяц каникул с пользой и заработать свои первые деньги. На предложение обычно откликается несколько десятков человек, из которых формируются бригады, помогающие подготовить территорию к летнему сезону. Школьники трудятся на свежем воздухе, выполняя несложную работу по прополке газонов, посеву травы, покраске полусфер и ограждений детских площадок. При этом рабочий день подростков составляет, согласно трудовому законодательству, 4 часа, а трудоустройство оформляется официально.

    


Ближе к середине лета студенты ВУЗов со всей страны традиционно съезжаются в Академический для того, чтобы принять участие во Всероссийской студенческой стройке. Микрорайон Академический – это единственная площадка в Екатеринбурге, готовая принять несколько сотен человек, организовать их быт и обеспечить работой. Часть студентов «забирает» к себе генподрядчик, остальные трудятся под руководством управляющей компании, - проводят штукатурно-малярный ремонт подъездов, занимаются благоустройством территории, в частности ремонтом бордюров, отмосток и дорожек, выложенных тротуарной плиткой. Многие участники студенческой стройки приезжают в Академический не один год подряд, а некоторые из них даже стали жителями района.

    

Студенческая стройка завершается к началу нового учебного года, оставляя своим участникам массу новых впечатлений и знакомств, а Академическому – красивые подъезды и ухоженные дворы.