Екатеринбургскому Академическому району морозы не страшны.

Академический подтверждает статус самого энергоэффективного района...

Екатеринбургскому Академическому району морозы не страшны.  ИА "Уралинформбюро"  – 02.12.2010

ЕКАТЕРИНБУРГ. Академический подтверждает статус самого энергоэффективного района Екатеринбурга. Как заявил на политсовете партии "Единая Россия" среднеуральский министр строительства и архитектуры Михаил Жеребцов, там применяются самые современные технологии.

В частности, повсеместно используется тепловизионное сканирование. Оно позволяет своевременно выявлять слабые места энергопроводимости, что особенно актуально в морозные уральские зимы.

И в помещениях, и на улице установлены светодиодные энергоэффективные лампы. "В дальнейшем жители района будут не просто со светом, а с лучшим светом. Мы стремимся довести отечественные светодиодные лампочки до коммерческого потребления. То, что мы проводим эксперименты и выбираем лучшее, - правильно и закономерно", - считает М. Жеребцов.

Министр энергетики и ЖКХ Среднего Урала Юрий Шевелев отметил, что применение энергоэффективных технологий себя оправдывает. "В первую очередь, налицо снижение энергопотребления на 33% по сравнению с остальным жилфондом Екатеринбурга. Такой экономический эффект был достигнут по итогам прошлой зимы", - заявил министр.

Сегодня в районе успешно функционирует Центр эффективности, ставший площадкой для общения специалистов-энергетиков. Одна из задач сегодня - распространить передовой опыт Академического на другие территории города и области.

Дата:
Количество просмотров 885
Мне нравится!
0
Поделиться: