Мечты сбываются!

«Академия развития, здоровья и красоты» в мае - июне 2012 года проводит проект «Мечты сбываются!»

«Академия развития, здоровья и красоты» в мае - июне  2012 года  проводит проект «Мечты сбываются!».

 

О проекте

Проект «Мечты сбываются!». включает в себя проведение нескольких социальных и благотворительных акций в Академическом районе, а также проведение конкурса творчества, интеллекта и  красоты «Маленькая Мисс». Основная цель проекта показать широкой публике основные направления  работы с детьми и подростками, а также привлечь внимание деловых кругов к проблемам образования, воспитания, досуга подрастающего поколения.

         «Маленькая Мисс» – это профессиональный детский конкурс, который способствует развитию детского творчества. В процессе подготовки к финалу конкурса у детей формируется  эстетический вкус, стремление к самовыражению, поиску и утверждению своей индивидуальности. И даже для тех, кто не собирается в дальнейшем связывать свою жизнь с модельным или шоу-бизнесом, – «Маленькая мисс» – это ориентация на успех,  возможность раскрыться, научиться быть уверенной в себе при любых обстоятельствах. Участницы окунутся в атмосферу искусства и моды, познакомятся с шедеврами легендарных художников, хореографов и модельеров, продемонстрируют свои таланты.

          21 апреля прошел  кастинг  участниц конкурса, в результате которого комиссия отобрала 30 претенденток от 3-х до 12 лет для участия в конкурсе «Маленькая Мисс». С 28 апреля началась подготовка к финальному шоу проекта.  В течение месяца участницы занимаются хореографией, сценическим движением,  сценической речью, работают с психологом, участвуют в фотосессиях. С ними занимаются ведущие специалистами  города Екатеринбурга.

         В рамках проекта конкурсанткам также предстоит поучаствовать в нескольких социальных и благотворительных акциях.

        Победительницы конкурса смогут реализовать себя в различных проектах областного и регионального уровня.

 

Мероприятия проекта:

  • Благотворительная акция «Из добрых рук» или «Подари вторую жизнь своим книгам и игрушкам»
    Участницы проекта вместе с родителями  проводят сбор игрушек и книг у жителей Акдемического района  для интернатов и детских домов.
  • Акция «Сделаем планету чище и красивее»
    Родители вместе с конкурсантками проведут уборку территории и посадят цветы в Академическом районе.
  • Акция «Подари улыбку»
    Дружеская встреча конкурсанток проекта с детьми-инвалидами Академического района. Каждому участнику акции представится возможность  продемонстрировать свои таланты и пообщаться.
  • Выставка работ участниц конкурсов

2 июня, Академический район

  • Фотовыставка репортажей акции
  • Финальное шоу «Маленькая Мисс»

Академический район (открытая площадка)

Основная программа конкурсов:

  • Визитная карточка участниц
  • Танцевальный конкурс
  • Дефиле участниц
  • Интеллектуальный конкурс
  • Церемония награждения

 

       Ценность проекта заключается в воспитательной работе, которая ведётся по подготовке к финалу.  Это не только ориентация на успех,  возможность раскрыться и научиться быть уверенной в себе при любых обстоятельствах, прежде всего это воспитание патриотизма, выработки высоких внутренних качеств и интеллекта.

        Проект «Мечты сбываются» в социальной жизни Академического района, открывает новые возможности для развития детского творчества и досуга, осуществляет серьёзный вклад в культурную жизнь района.

Дата:
Количество просмотров 976
Мне нравится!
0
Поделиться: