Здесь будет город-Сад

По инициативе Управляющей Компании в районе прошла массовая акция по посадке саженцев «Семейное дерево», в которой приняли участие около двухсот жителей.


file/v_novosti/derevo.jpg     

        Эти знаменитые строки стихотворения Владимира Маяковского можно применить к Академическому району Екатеринбурга.  По инициативе Управляющей Компании в районе прошла массовая акция по посадке саженцев «Семейное дерево», в которой приняли участие около двухсот жителей.  Каждый, у кого в сердце откликается желание быть причастным к благоустройству и озеленению  своего района, в котором  живет он  близкие люди, а также те, кто, возможно, давно мечтал посадить дерево своими руками, мог поучаствовать в акции и пригласить своих коллег и друзей.

        26 мая, в раннее субботнее утро, из рук сотрудников УК«Академический»   десятки жителей получали свои саженцы, необходимый инвентарь, а также именную табличку для  своего  деревца. Организаторы акции подготовились к мероприятию основательно. Заблаговременно были подготовлены территория для высадки деревьев, вода для полива, памятки для посадки того или иного сорта дерева. К полудню около 200 жителей Академического превратились в опытных садоводов. Каждый житель хотел так посадить своё дерево, чтобы на протяжении многих лет оно  радовало своим ростом и цветением не только его и семью, но и всех гостей района. Свою небольшую аллею высадили и сотрудники УК.

        «Мы не ожидали, что найдется столько желающих принять участие в акции. Многие пришли с детьми, привели друзей и родственников. В общем, отнеслись к этому мероприятию, как к настоящему празднику, – рассказывает Елена Фёдорова, начальник клиентского отдела УК «Академический» – Люди фотографировались, знакомились, обменивались телефонами. Мы думаем, эта акция сблизила жителей нашего  района, сделала их более дружными. Надеемся, что весенняя высадка молодых деревьев станет хорошей традицией в «Академическом».

        Самая большая благодарность для УК «Академический» - это видеть, с каким энтузиазмом и рвением жители приняли участие в акции, с какой любовью и заботой каждый высаживал свою яблоню, берёзу, сирень,  липу или рябину.file/v_novosti/posadka.jpg

«Раньше, я постоянно видела, как где - нибудь, например, на набережной высаживают деревья. И всегда мечтала принять участие в подобной акции, - рассказывает Наталья, жительница района «Академический», -   я знала, что сотрудники УК «Академический» следят за экологией и чистотой в районе, а сегодня  дали и нам возможность нам, жителям, внести в это благое дело свою лепту.  Несомненно, я буду заботиться о своей берёзке,  а своим друзьям буду говорить: «Это дерево моей семьи».

Такие таблички с разнообразными надписями можно увидеть по всему району, здесь и  «Личное дерево Светы», и «Дерево Дружбы» , и «Символ вечной любви»

          Данная акция не единоразовая,  высадка деревьев жителями микрорайона будет продолжена и на следующий год. Кто не успеет в этом году обзавестись собственным деревцем, сможет будущей весной реализовать свою мечту, а кто уже посадил своё «Семейное дерево», сможет со временем засадить аллею или целый сад. Молодые деревья вместе с районом «Академический» и его жителями будут расти, крепнуть и набираться сил. Неплохой символ для развивающегося  района.

 

Фотографии с мероприятия Вы можете посмотреть в разделе Фотогалерея

Дата:
Количество просмотров 1263
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости