Заместитель министра энергетики РФ посетил Академический

На энергосбережение будет выделено 229 млн.рублей
Заместитель министра энергетики РФ посетил  Академический

     На энергосбережение будет выделено 229 млн.рублей. Такое заявление сделал заместитель министра энергетики РФ Александр Дыбов во время своего визита в Свердловскую область, и, в частности,  микрорайон Академический. Финансовые средства для области будут выделены  из федерального бюджета на реализацию мероприятий в сфере энергоснабжения.

    Во время своего визита в Свердловскую область, руководитель федерального ведомства побывал в Академическом, где ознакомился с новейшими технологиями энергосбережения, применяемыми в строительстве жилого фонда.

    По итогам визита Александр Дыбов отметил, что Свердловская область достигает весомых результатов в сфере энергосбережения. С учетом этого, на федеральном уровне принято решение о направлении в Свердловскую область из федерального бюджета дополнительных средств на реализацию региональных программ. Сумма трансферта превысит 229 млн рублей.

   Напомним, что в областную целевую программу «Энергосбережение в Свердловской области» на 2011 - 2015 годы были внесены поправки, согласно которым регион в текущем году войдет в реализацию государственной программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности  на период до 2020 года», предусматривающей  увеличение объема софинансирования областных программ по энергосбережению.

 

 

 

 

Дата:
Количество просмотров 870
Мне нравится!
0
Поделиться: