Новый этап в управлении ЖКХ

В Екатеринбурге прошло торжественное открытие филиала саморегулируемой организации "Национальный Жилищный Конгресс"
Новый этап в управлении ЖКХ

       В Екатеринбурге прошло торжественное открытие филиала Национального жилищного конгресса - федеральной саморегулируемой организации, объединяющей информационно-рассчетные центры и управляющие компании в сфере ЖКХ. На данный момент «под крыло» организации попало уже 9 местных предприятий, еще 6 имеет статус потенциального члена. Напомним, что УК «Академический» вступила в члены СРО «НЖК» ещё в марте 2011 года.

     file/v_novosti/nzhk_dlya_sajta_2.jpg 

    «Национальный жилищный конгресс» был создан в сентябре 2006 года. Его членами на сегодняшний день являются 73 организации из 7 федеральных округов России.

    file/v_novosti/nzhk_na_sajt_3.jpg

      В сферу деятельности Конгресса входят такие направления, как:

   - содействие своим членам в осуществлении предпринимательской деятельности в жилищной сфере, а также ее регулирование в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации;

   - организация взаимодействия между участниками правоотношений в жилищной сфере;

  - разработка и подготовка проектов, предложений по совершенствованию нормативно-правового, организационно-технического обеспечения управления жилищно-коммунальным комплексом;

  - разработка и внедрение современных экономических моделей управления в сфере жилищно-коммунального комплекса с целью формирования рыночных механизмов функционирования жилищно-коммунального комплекса и создания условий для снижения издержек и повышения качества жилищно-коммунальных услуг и многое другое.

     file/v_novosti/nzhk_dlya_sajta_4.jpg 

     

    По мнению генерального директора УК «Академический» Н.С. Смирнягина, открытие филиала СРО «НЖК» позволит перейти управляющим компаниям  на более высокий уровень в своей деятельности, работая с едиными стандартами управления жилищным фондом. 

 

Дата:
Количество просмотров 1156
Мне нравится!
0
Поделиться: