Голуби над «Академическим» !

Два голубя, пущенные в небо над «Академическим», в последнее воскресенье сентября ознаменовали начало праздника, посвящённого Дню Веры, Надежды и Любви.
Голуби над «Академическим» !

   

 file/img_0427dlya_sajta.jpg  

Так уж совпало, что день района «Академический» отмечается именно в праздник святых мучениц Веры, Надежды и Любви, поэтому именно у одноимённой скульптуры, являющейся символом  района, перед жителями  выступил  с приветственным  словом главный вдохновитель добрых традиций и идей в Академическом А.П. Воробьёв.  

 После чего под аккомпанемент, ставшего уже родным для жителей Академического  военного оркестра штаба Центрального военного округа зрители переместились к импровизированной сцене, организованной школы №16.

  file/orkestr_2_dlya_sajta.jpg 

    file/img_0386_dlya_sajta.jpg

   В это время жители высаживали в районе деревья. Управляющая компания «Академический», как и обещала, вновь повторила акцию «Посади семейное дерево», успешно  стартовавшую прошедшей весной.   В рамках общего праздника, в Академическом было посажено 35 молодых саженцев.

 

   file/img_0446_dlya_sajta.jpg 

   file/kontcert_4_dlya_sajta.jpg

   А у школы громко  звучали звонкие детские голоса. Это ребятишки детского сада №32 радовали своими песнями  стихами сотни собравшихся зрителей. За ними не отставали и юные участницы Академии развития, красоты и здоровья, детской студии «Белая Ворона» и других самодеятельных коллективов района – в Академическом на данный момент их насчитывается около десятка.

   file/kuhnya_2_dlya_sajta.jpg

   file/punsh_dlya_sajta.jpg 

Для жителей района, принимавших участие в празднике, была развернута полевая кухня, организована раздача чая, пунша. На прилегающих к месту празднования аллеях выступали спортивные активисты, рядом на школьном стадионе жители решили вспомнить старинную русскую игру – лапту.  

  file/lapta_2_dlya_sajta.jpg 

Завершился праздник еще одним выступлением  танцующего оркестра, который в который раз удивил собравшихся гостей праздника  своим ярким и зрелищным шоу.

 

 

Дата:
Количество просмотров 810
Мне нравится!
0
Поделиться: