Бумажные бланки уходят в прошлое

УК «Академический» было принято решение с марта этого года практически полностью отказаться от бумажных бланков с показаниями
Бумажные бланки уходят в прошлое

    

   

   На сегодняшний день в Академическом существует несколько способов передачи показаний индивидуальных счетчиков воды – на бумажных бланках,  через сайт управляющей компании и посредством  отправки смс-сообщения. Сдать показания, записав их на бланке и опустив в специальный ящик в подъезде своего дома – самый привычный для многих жителей вариант, однако, в то же время,  далеко не самый эффективный. На обработку бумажных показаний приходится затрачивать колоссальное количество времени, ведь приборы учета установлены абсолютно в каждой квартире района, и их количество может достигать 6 счетчиков в одном помещении, то есть в целом по району – более 15000 водомеров! Кроме того, показания, написанные от руки, зачастую просто невозможно разобрать, что может повлечь ошибки при начислении объемов потребления  и, как следствие, завышенные суммы в квитанциях.

     Поэтому УК «Академический» было принято решение с марта этого года практически  полностью отказаться от бумажных бланков с показаниями, и предложить жителям воспользоваться другими, более удобными и современными способами передачи данных  – через сайт и смс. Напомним, как это можно сделать: 

 

              Как передать показания через сайт

  1. Зарегистрируйтесь на сайте, указав свои данные – ФИО, адрес, номер лицевого счета и номера приборов учета (лучше всего списать их из квитанции или акта фиксации начальных показаний)
  2. После подтверждения учетной записи администратором сайта зайдите в личный кабинет, указав логин и пароль.
  3. Выберите раздел «Сдать показания счетчиков». Будьте внимательны! Показания счетчиков принимаются до 00.00 часов 21-го числа текущего месяца. Показания, сданные позже, автоматически будут отнесены на следующий месяц.
  4. Введите данные в формате 00012,345 (5 знаков до запятой, запятая, 3 знака после запятой – точно также, как на вашем приборе учета)

             Не забывайте указывать запятую в правильном месте, иначе порядок величин и, соответственно, размер платы может существенно измениться.

  1. Нажмите кнопку «Сохранить».
  2. В том, что процесс передачи успешно выполнен, вы можете убедиться в разделе «Мои показания», где сохраняется история всех переданных вами данных.

 

        Обратите внимание! Для того, чтобы показания счетчиков были учтены при начислениях, необходимо полное соответствие номеров приборов учета в личном кабинете и квитанции. Если введенный вами номер прибора счетчика не совпадает с номером в квитанции, программа не сможет идентифицировать показания.

 

     Как сдать показания по смс

 

    Создайте новое смс – сообщение и введите в текстовом поле:

 

  #

  номер лицевого счёта

  пробел

  номер счётчика

  пробел

  показания счётчика (5 символов, запятая, 3 символа)

  пробел

  номер счётчика

  пробел

  показания счётчика (5 символов, запятая, 3 символа)

 

         Отправьте сообщение на номер +7 905 785 55 25

 

        В течение 5-10 минут на ваш телефон поступит ответное сообщение подтверждающее, что ваши данные получены.

 

     Отнеситесь внимательно к набору текста сообщения – только с соблюдением последовательности «лицевой счет – номер счетчика – показания» и с обязательным указанием символа #  отправленные вами данные будут приняты корректно.

 

    Если же вы все-таки предпочтете, как и прежде, сдавать показания на бумаге, или по тем или иным причинам не сможете пользоваться интернетом и мобильным телефоном, два ящика для передачи показаний будут размещены возле отделений клиентского отдела в кварталах 2 и 5 (ул. В. де Генина, 43 и ул. Краснолесья, 161)

 

       Мы рекомендуем вам уже в феврале опробовать один из предлагаемых способов, может быть, совместно с передачей привычного бланка, чтобы убедиться, что это совсем не сложно и очень удобно!

Если на первых порах вам потребуется дополнительная помощь   по отправке смс-показаний или при регистрации на сайте, обращайтесь в клиентский отдел или к администратору сайта на [email protected], где вам обязательно подскажут, как научиться правильно сдавать показания.

 

Дата:
Количество просмотров 919
Мне нравится!
0
Поделиться: