Семинары по вопросам изменений в жилищном законодательстве будут организованы для представителей органов местного самоуправления, управляющих компаний и ТСЖ

По поручению министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Николая Смирнова, в феврале в управленческих округах Свердловской области пройдут обучающие семинары по вопросам изменений в жилищном законодательстве.
Семинары по вопросам изменений в жилищном законодательстве будут организованы для представителей органов местного самоуправления, управляющих компаний и ТСЖ

       

       Как проинформировал замминистра энергетики и ЖКХ Андрей Кислицын, в рамках планируемых мероприятий предполагается рассмотреть результаты выполнения программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности в муниципальных образованиях и определить перспективы реализации государственной политики в данном направлении на 2013 год.

 

             К  участию в семинарах на тему: «Реформирование системы жилищно-коммунального хозяйства. Новое в федеральном законодательстве» приглашены руководители и специалисты управленческих округов и администраций муниципальных образований, представители управляющих организаций, председатели ТСЖ и Советов многоквартирных домов.

 

            Среди основных вопросов, которые будут представлены на рассмотрение участников встречи - изменения в Федеральном законе № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», предусматривающие, в том числе, новый порядок подготовки заявок на участие в программах капремонта многоквартирных домов и дополнительные требования к разработке региональных программ.

 

            Особое внимание будет уделено изменениям, внесенным в Жилищный кодекс Российской Федерации в части финансирования капитального ремонта общего имущества собственников многоквартирных домов. Кроме того, участникам семинара будут представлены планы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры и порядок их реализации в свете изменений федерального законодательства.

 

            В Академическом  семинар запланирован на   7 февраля, в соответствии с утвержденным графиком семинары пройдут в каждом из 6 управленческих округов Свердловской области.

 

    Более подробную информацию о мероприятиях можно узнать в разделе «Обучение» на официальном сайте Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области: http://energy.midural.ru

 

Дата:
Количество просмотров 843
Мне нравится!
0
Поделиться: