Приглашаем принять участие в велопоходе

3 мая «Академический велоклуб» приглашает жителей района на открытие весенне-летнего велосипедного сезона. Мероприятие состоится с 3 по 5 мая на берегу озера Исетское (бывший пионерлагерь им. Ю. А. Гагарина).
Приглашаем принять участие в велопоходе

3 мая «Академический велоклуб» приглашает жителей района на открытие весенне-летнего велосипедного сезона. Мероприятие состоится с 3 по 5 мая на берегу озера Исетское (бывший пионерлагерь им. Ю. А. Гагарина). Длина пробега составит около 20 км, организаторы обещают, что никого торопить не будут, и все успеют к месту прибытия.

 

При себе НУЖНО иметь стандартный набор велотуриста:

- КЛМНЖ (кружка, ложка, миска, нож)

- фонарик (фонари не помешают по дороге домой)

- теплую одежду (на случай дождя - дождевик)

- для ночёвки вам потребуется: палатка, чем укрыться и приятный сосед для засыпания :)

- продукты питания (на себя) (ближайший магазин от места действия в 5 км!).

 В дальнейшем мы планируем создать спортивный союз, где будут собраны все спортивные направления.

 

Сбор для организации колонны состоится около Ж/Д вокзала, под «варежкой» в 12:00. выдвигаемся на поляну.

 

Создатель клуба — Елена Кирикова. Открытие клуба состоялось осенью прошлого года, уже было проведено несколько выездных прогулочных поездок по Екатеринбургу, поездки на Шарташ, озеро Чусовское, Соколиный камень с ночевкой и многое другое. Идея создать клуб появилась у Елены после ее участия в конкурсе «Мисс Вело-город 2012».

В дальнейших планах клуба — охватит большинства спортивных направлений.  В мае этого года по воскресениям будут проводиться соревнования по бегу, велосипедному спорту, шахматам. Сначала планируется проводить соревнования в каждом квартале, а затем и между кварталами. В июне планируется провести соревнования по волейболу, настольному теннису, лапте. А в летние каникулы планируется провести велопоездки на дальние расстояния — 20-30 км с ночлегом и без, турпоходы от 40 км и более с ночлегом, пикниками и вечеринками.

 

Дата:
Количество просмотров 965
Мне нравится!
0
Поделиться: