Тепло пришло в дома Академического

В нашем районе начался отопительный сезон. Хотелось бы напомнить, что в домах Академического отопление регулируется автоматически.
Тепло пришло в дома Академического

Уважаемые жители! В нашем районе начался отопительный сезон. Хотелось бы напомнить, что в домах Академического отопление регулируется автоматически. Это означает, что температура в квартире соотносится с температурой наружного воздуха. То есть когда на улице холодно, на поддержание необходимой в помещении температуры затрачивается больше тепла. Поэтому не стоит беспокоиться, если в сентябре и октябре, когда на улице еще стоит плюсовая температура, стояки в квартире тёплые, а не горячие.

Если вы проживаете в 5 квартале, и обнаружили, что в вашей квартире тепло не подается, то, прежде чем звонить в диспетчерскую, рекомендуем произвести следующие действия.

1.У себя в квартире найдите: две вертикальные трубы в санузле или в коридоре, соединенные между собой медной спиральной трубой — это стояки центрального отопления (подача и обратка). Они должны быть горячими.

2.От стояков идут отводы на вашу квартиру — на них находятся рукоятки  запирающих вентилей,  они должны быть повернуты вдоль трубы (это положение открыто,  поперек — закрыто).

3.Запорно-регулирующий клапан – пластмассовая крышка красного (подача) и синего (обратка) цвета должны быть повернуты против часовой стрелки до упора (положение открыто)

4.Если появилась циркуляция центрального отопления, то на водомере (он в виде счетчика), в круглом окошке черный диск с белой точкой должен медленно вращаться. 

5.Терморегуляторы на конвекторах всех комнат нужно открыть на «5» или повернуть против часовой стрелки до упора (это максимум)

После всех проведенных действий нужно подождать 15-20 минут. Чтобы проверить, нагрелись ли конвекторы в комнатах, нужно потрогать трубу в конвекторе, а не кожух.

Дата:
Количество просмотров 767
Мне нравится!
0
Поделиться: