Горадминистрация обещает поликлинику уже будущей весной

12 декабря работу строителей проинспектировал замглавы администрации города по вопросам социальной политики
Горадминистрация обещает поликлинику уже будущей весной

На сегодня отсутствие поликлники - самая наболевшая тема для академчан. Но, похоже, скоро мы забудем об этой проблеме. Как сообщает портал, строители, ведущие отделку в помещениях для поликлинического приема жителей микрорайона Академический, должны завершить все работы до конца декабря. В четверг, 12 декабря, их работу проинспектировал заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

Власти города добились от застройщика микрорайона предоставления в аренду двух помещений площадью 250 квадратных метров каждое. В них будет организован поликлинический прием взрослых и детей, проживающих в Академическом.

«Детская и взрослая больницы уже закупили мебель для этих помещений, - отметила первый заместитель начальника Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга Татьяна Савинова. - Сейчас ведется подготовка специалистов, которые будут вести здесь прием».

До конца года параллельно состоится ряд согласовательных мероприятий. После сдачи объекта планируется заключение договора аренды с детской городской больницей №5 и центральной городской больницей №6, специалисты которых должны будут подготовить кабинеты и оборудование для приема посетителей. В это же время будет вестись работа по лицензированию, которая займет порядка двух месяцев.

«Мы хотим за первый квартал 2014 года решить все организационные мероприятия, чтобы к марту начать вести прием посетителей», - подчеркнула Татьяна Савинова.

Стоит отметить, что в поликлиниках будет оказываться первичная врачебная помощь: прием будут вести участковые доктора, а также узкие специалисты.

Сегодня в Академическом проживает около 7500 детей, что соответствует восьми педиатрическим участкам, подчеркнули в горздраве. Рождаемость в данном микрорайоне очень высокая, потому жители крайне нуждаются в доступном и квалифицированном врачебном обслуживании. Обеспечив такую возможность, городские власти будут способствовать существенному снижению напряжения в работе службы участковых врачей.

Дата:
Количество просмотров 785
Мне нравится!
0
Поделиться: