Поздравляем Антона Шипулина с победой!

Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету на третьем этапе Кубка мира во французском Анси. Среди победителей наш сосед, житель Академического, Антон Шипулин.

Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету на третьем этапе Кубка мира во французском Анси. Среди победителей наш сосед Антон Шипулин.

Как сообщает агентство Интерфакс, российские биатлонисты выиграли мужскую эстафету 4х7,5 км на третьем этапе Кубка мира в Анси. Второй финишировала команда Германии, третьей стала сборная Австрии. В составе российской четверки бежали Иван Черезов, Александр Логинов, Евгений Гараничев и Антон Шипулин. Благодаря этой победе сборная России набирает 108 очков и выходит на первое место в общем зачете.

Тренеры мужской биатлонной сборной вслед за наставниками женской сборной решили выставить на командную гонку в Анси экспериментальный состав. Первый этап доверили не выступавшему в эстафете с 2011 г. Ивану Черезову. Вторым бежал молодой, но уже успевший побывать на подиумах Кубка мира Александр Логинов. Место на третьем этапе досталось Евгению Гараничеву, а завершал эстафету лидер команды Антон Шипулин.

Антон Шипулин благодаря безупречной стрельбе догнал немца Симона Шемппа, которому понадобился один дополнительный патрон на «стойке», и со второго огневого рубежа биатлонисты ушли одновременно. Австриец Симон Эдер задержался на стрельбище и из борьбы за победу выбыл. Заключительные метры дистанции превратились в дуэль Шипулина и Шемппа: вперед выходил то немец, то россиянин, и судьба золотой медали решалась в финишном створе. Сил у Шипулина осталось больше, и он выиграл у соперника всего 0,3 секунды.

Эта победа в эстафете стала первой для российской сборной с марта 2013 г., тогда на этапе в Сочи первенствовали Алексей Волков, Евгений Устюгов, Антон Шипулин и Дмитрий Малышко. Мужская сборная России со 108 очками возглавляет общий командный зачет, второе место у Норвегии, третье - у Швеции.

Управляющая компания «Академический» поздравляет Антона с победой и наступающим Новым годом, желаем покорения новых вершин, здоровья, успехов и благополучия.