Жители Академического открыли Олимпиаду в Сочи лыжными гонками

В минувшие выходные в районе прошла "Лыжня России – 2014"
Жители Академического открыли Олимпиаду в Сочи лыжными гонками

 

  Уже к полудню субботы к лыжной трассе, которую организовали УК «Академический», начали собираться жители с лыжами и санками. Кто – то принять участие и пробежать символичные 2014 км, кто просто поболеть за своих пап, мам или детей. Школьники с российскими флагами шли стройными рядами, мамы и папы с детьми не отставали. Чтобы не замёрзнуть, некоторые болельщики тоже взяли лыжи и встали на старт.

  file/sport.jpeg              file/20140210afjysomgyapmbjan_3yelr_large.jpeg

Торжественный парад открыли организаторы – директор РСГ –Академическое Алексей Воробьёв и директор УК «Академический», депутат гор.Думы Николай Смирнягин. После приветственного слова, с пожеланиями провести бодро, весело и по –спортивному этот праздник, первыми побежали школьники младших классов. За ними стартовали старшеклассники. Остальные жители района, в основном, мамы и папы с детьми, завершили лыжные старты.

   file/start.jpeg          file/finish.jpeg

     А на финише спортсменов уже встречали управдомы с шапочками, и сразу же – горячий чай и заслуженная порция солдатской каши.  

     И,конечно, самое приятно, соревнованиях – это награждение. Призы и подарки вручили не только, тем кто был быстрее на финише, но и просто принявшим участие.

   Алексей Воробьев вручил  олимпийского леопарда самой маленькой лыжнице, а Николай Смирнягин подарил рюкзак с «сочинской» символикой – самой быстрой спортивной семье Академического. Даже самому пожилому спортсмену организаторы презентовали футбольный мяч с сине-красной расцветкой. Школьники, занявшие 1, 2 и 3 места, получили грамоты, кубки и призы от ОАО «Меткомбанк».  Так в АКАДЕМИЧЕСКОМ отметили открытие ОИ в Сочи.

 file/vruchenie.jpeg  file/vruchenie1.jpeg

 file/vr.jpeg  file/vorob.jpeg

Дата:
Количество просмотров 960
Мне нравится!
0
Поделиться: