Антон Шипулин принес "золото" России

Житель Академического, биатлонист Антон Шипулин завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи.
Антон Шипулин принес "золото" России

Житель Академического, биатлонист Антон Шипулин завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Сочи.

Мужская сборная России по биатлону, в составе которой выступал екатеринбуржец Антон Шипулин, выиграла золото эстафеты на Олимпиаде в Сочи. Спортсмены преодолели дистанцию за один час, 12 минут и 15,9 секунды.

Второе место в эстафете заняла Германия, а третье - Австрия. Норвежцы, лидировавшие большую часть дистанции, расположились на четвертой строчке. Биатлонисты, выиграв эстафету, вывели олимпийскую команду России на первое место в неофициальном медальном зачете. Золотая награда, завоеванная спортсменами, стала 11-й в копилке команды. Также российские олимпийцы взяли 10 серебряных и восемь бронзовых медалей. Это стало повторением рекорда СССР по количеству наград на одной зимней Олимпиаде.

Антон прокомментировал свою победу:

«Мне было очень тяжело стрелять на последнем рубеже, но я постарался уйти в работу. Меня так учили тренеры – я много общался с Валерием Николаевичем Польховским (прим. советником президента СБР Михаила Прохорова). Он мне советовал уходить в работу и не думать о неудачах. Рад, что все получилось сегодня с последним выстрелом – это принесло нам победу. 

Я себя очень хорошо чувствовал, прекрасно катили лыжи. Понимал, что в финишном створе я сильнее немца Симона Шемппа. Больше всего я опасался австрийца Доминика Ландертингера. Он соперник намного более серьезный. Может быть, даже серьезнее, чем Эмиль Хегле Свендсен. На последнем круге я оборачивался, чтобы посмотреть, не приближается ли к нам Доминик. Когда я увидел, что он нас не догоняет, то стал думать о том, как сделать свое дело на финише.

По сравнению с Ванкувером я совсем другой спортсмен. Думаю, что Олимпиада меня закалила. Она даст большую уверенность. Было очень большее напряжение. Вся страна смотрела на меня. Я боролся сам с собой и смог справиться!»

Дата:
Количество просмотров 806
Мне нравится!
0
Поделиться: