6 марта — открытие двух поликлиник в Академическом

Это станут первые поликлиники, оказывающие бесплатную медпомощь жителям нашего района
6 марта — открытие двух поликлиник в Академическом

Это станут первые поликлиники, оказывающие бесплатную медпомощь жителям нашего района

Как сообщают официальные источники, торжественное и долгожданное открытие филиалов поликлиник Центральной городской клинической больницы №6 и Детской городской больницы №5 состоится в четверг, 6 марта, в 11:00. Они расположены по адресу: улица Рябинина, 21 и улица Рябинина, 19. На сегодня в нашем районе проживает почти 8 тысяч детей. Поэтому вопрос о собственной поликлинике назрел давно.

Помещения для размещения филиалов поликлиник детской и взрослой больниц были определены еще в прошлом году. Это первые этажи двух расположенных рядом жилых домов. На площади 251 квадратных метра в каждом филиале развернуто шесть педиатрических и два терапевтических участка, процедурный и прививочный кабинеты, а также кабинет для забора анализов крови и мочи. В филиале детской поликлиники уже созданы все условия для осуществления первичного приема участковых педиатров: установлены необходимая мебель, медицинское оборудование, в кабинетах врачей и в регистратуре подключены компьютеры для записи на прием через Интернет. В филиале взрослой поликлиники заканчиваются подготовительные работы для ведения участкового приема.

Прием жителей микрорайона Академический в филиалах взрослой и детской поликлиник начнется после окончания процедуры лицензирования до конца марта 2014 года.

Дата:
Количество просмотров 1060
Мне нравится!
0
Поделиться: