Иконостас для Храма

Уральские мастера подготовили эскиз иконостаса для строящегося Храма в Академическом.
Иконостас для Храма

Уральские мастера подготовили эскиз иконостаса для строящегося Храма в Академическом.

Эскиз фаянсового иконостаса выполнила екатеринбургская компания «Терем-Керамик». Она занимается проектированием и изготовлением иконостасов и другой церковной утвари уже 22 года.

При проектировании иконостаса была проведена большая работа по изучению сохранившихся старинных иконостасов, их стилистике, пропорциям  и  деталям, итогом этих работ стали эскизы центральной части иконостаса, северного и южного приделов, иконостаса в крещальне.

По словам одного из мастеров фирмы Дениса Ахкямова, иконостас будет состоять из 2100 элементов. Благодаря применению современных технических средств компьютерного моделирования и производства мастер-модели, элементы выполнены с математической точностью, что гарантирует высокое качество и скорость монтажа иконостаса.

Конструкция собрана из модульных, повторяемых элементов, спроектированных таким образом, чтобы создавалось ощущение цельности и неразрывности композиции. Создатели надеются, что она будет вызывать у прихожан ощущение торжественности и празднества благодаря сиянию позолоты, пышной узорчатости  причудливых завитков растительного орнамента в виде цветов, виноградной лозы и геометрических фигур.

file/news/ikonostas/tcentral_nij-ikonostas_.jpg file/news/ikonostas/severnij(yuzhn)-pridel_.jpg 

file/news/ikonostas/ikonostas-v-krestil_ne_.jpg

Стоимость создания и установки иконостаса оценивается примерно в 20 млн руб. Напоминаем, что каждый житель Академического, которому не безразлична судьба храма и церковная жизнь в нашем районе, могут сделать посильные пожертвования.

Как пожертвовать на строительство Храма через терминал в УК «Академический»?

Шаг 1. Выбрать в меню раздел «местные»

Шаг 2. Выбрать получателя – благотворительность

Шаг 3. Выбрать Фонд Храма

Шаг 4. Пожертвовать

file/news/ikonostas/terminal.jpg

 Адрес терминала: ул. Краснолесья, 127, офис УК «Академический»

 

Дата:
Количество просмотров 882
Мне нравится!
0
Поделиться: