Экскурсия для преподавателей Академического

26 марта педагоги школы №19 посетили шахту, где добывают золото, серебро и щебень. Организатор поездки - УК "Академический".
Экскурсия для преподавателей Академического

26 марта состоялась экскурсия для педагогов школы №19 в город Берёзовский, организованная ЗАО "РСГ - Академическое" и УК "Академический". Учителя посетили шахту, где и в наше время занимаются добычей золота, кроме золота, добывают серебро и щебень.

Это горно-добывающее и обогатительное предприятие, разрабатывает Березовское золоторудное месторождение подземным способом, добывает и обогащает золото-серебросодержащие сульфидные руды, выпускает сульфидный концентрат, который направляет на медеплавительные заводы для переработки и получения золотых и серебряных слитков. Состоит он из горнодобывающих шахт: «Центральной», «Южной» и «Северной» с надземными и подземными сооружениями; обогатительной фабрики с хвостохранилищем отходов обогащения (эфильные пески), перерабатывающей руду в золото-серебросодержащий концентрат; обслуживающих и обеспечивающих основное производство цехов: энергоцеха, железнодорожного цеха, гаража, цеха ремонта горного оборудования.


Группы экскурсии побывали на Южной и Северной шахте, пообщались с рабочими. Также учителя посетили музей золота, единственный в России и побывали на месте первого в России золотого рудника. Педагогический состав школы №19 выражают огромную благодарность УК "Академический" в лице генерального директора, депутата Городской Думы Екатеринбурга Николая Смирнягина за организацию экскурсии. В свою очередь УК обещает и в дальнейшем организовывать интересные маршруты по достопримечательностям нашего края.

Дата:
Количество просмотров 912
Мне нравится!
0
Поделиться: