Йога для жителей Академического

По инициативе депутата Николая Смирнягина и активных жителей района Академический в районе стартовал новый проект — «Йога вместе»
Йога для жителей Академического

По инициативе депутата Николая Смирнягина и активных жителей района Академический в районе стартовал новый проект - — «Йога вместе».

Это бесплатные классы по йоге на свежем воздухе. Активная жительница района предложила безвозмездно заниматься курсами йоги с жителями. По её словам, идея сделать занятия по йоге в Академическом пришла ей в голову, когда она заметила, как много в районе беременных женщин и женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми. Именно эта категория граждан особенно нуждается в поддержании здорового образа жизни и хорошей физической формы. Со своей идеей Елена Шаяхметова обратилась к депутату и в управляющую компанию «Академический», где инициативу активистки поддержали. Для классов по йоге был выделен волейбольный корт на школьном стадионе во втором квартале Академического, согласованные дни аренды корта — среда и четверг, еженедельно.


По словам Николая Смирнягина, такие интересные инициативы жителей всегда нужно поддерживать, к примеру, в районе уже проходит спартакиада, зарядки по утрам, игры в городки с инструкторами. Академический - кладезь новых идей и задумок, жители здесь славятся своей активностью и выдумками, а мы всецело поддерживаем их и помогаем.

На этой неделе состоялось первое занятие, на котором присутствовали около 40 человек. Время проведения мероприятия постарались выбрать наиболее удобное для всех, в том числе и для работающего населения, чтобы каждый желающий без проблем мог посещать мастер-классы по йоге.

Дата:
Количество просмотров 854
Мне нравится!
0
Поделиться: