Академический отметил День семьи и принял студенческие стройотряды

8 июля в Академическом прошло сразу два замечательных события: День семьи и открытие Всероссийской студенческой стройки.
Академический отметил День семьи и принял студенческие стройотряды

Студенческие отряды со всей России уже в пятый раз приезжают в наш район, чтобы помочь ему быстрее строится. В этот раз приехало 24 отряда, в которые входят более 300 студентов из 17 регионов страны: Архангельская, Владимирская, Вологодская, Воронежская, Калининградская, Кемеровская, Новосибирская, Томская, Омская, Свердловская, Челябинская области, Алтайский, Красноярский, Пермский края, Кабардино-Балкария, Северная Осетия - Алания, Удмуртия.

По традиции, открытие состоялось около памятника стройотрядовцам в пятом квартале. В программе были выступления высоких гостей, а также песни и танцы.

«Ребята будут принимать участие в строительстве домов, паркингов, благоустройстве территории. Работа оплачивается: в месяц студенты зарабатывают от 20 тыс. рублей.  Я сама в студенческое время четыре года была проводником в таком же отряде. Теперь у меня все лучшие друзья и воспоминания из этих лет. В какой бы город я не приехала, у меня везде есть знакомые. Так что это не только огромный опыт для молодого человека и девушки, это также масса связей и знакомств по всей России. Быть в стройотряде – это круто» — поделилась своими впечатлениями Лейла Расулова, комиссар российских студенческих отрядов и руководитель Свердловского областного студенческого отряда.

Студенческая стройка в Академическом продлится до 28 августа.

file/news/den__sem_i-14/dsc_0458_.jpg file/news/den__sem_i-14/dsc_0508_.jpg

В этот же день ребята-стройотрядовцы показали академчанам, на что они способны, и помогли  организовать и провести День семьи, любви и верности. Сразу после открытия студенческой стройки они направились во второй квартал, где продолжили танцевать, петь и показывать свои сценки.

Также в программе Дня семьи была организована выставка детских рисунков, поздравление выдающихся семей района, запуск в небо голубей, сценки от местных жителей и многое другое. Кстати, право запустить голубей в небо получила семья Романа Шадрина, Героя России и депутата городской думы Екатеринбурга. А клуб «Жираф», созданный женщинами Академического, представил сценку про то, как дед и баба тянули репку, но в своей оригинальной версии и в стихах.

file/news/den__sem_i-14/dsc_0531.jpg file/news/den__sem_i-14/dsc_0734.jpg

Кульминацией праздника стал романтический ужин для семьи, победившей в творческом конкурсе «Моя семья – самая лучшая». Ей стала семья Алексея Крупия, основателя портала akademekb.ru. Изюминкой ужина стало то, что он прошел на крыше самого высокого здания района. 

file/news/den__sem_i-14/family-day_0607.jpg file/news/den__sem_i-14/crupii.jpg
Дата:
Количество просмотров 1118
Мне нравится!
0
Поделиться: