В каждом ребенке солнце — дайте ему светить!

Дети Академического снова сели за парты
В каждом ребенке солнце — дайте ему светить!

Дети Академического снова сели за парты

В этом году 19-я школа уже во второй раз распахнула свои двери для юных академчан, чтобы дать им новые знания. Несмотря на свою небольшую историю, школа уже смогла достигнуть ощутимых результатов. В этом году три ученицы закончили ее с отличием. Если в прошлом году в школу пришло учиться чуть более 900 ребят, то в этом уже полторы тысячи, из них 253 – первоклассника. Преподавательский состав с 54 человек увеличился до более семидесяти.

Линейка по поводу начала учебного года традиционно прошла на школьном стадионе. В своей речи генеральный директор ЗАО «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев поздравил директора школы Светлану Белову: «Светлана Анатольевна, хочу вам сказать слова благодарности и поздравить с началом учебного года. Сдав школу в прошлом году 16 августа, вы сумели так организовать учебный процесс, что уже в нынешнем году она стала одной из лучших и в Ленинском районе, и в Екатеринбурге. Спасибо вам за это!». Юным академчанам он пожелал счастливого детства. «Мы хотим, чтобы вы вышли из стен школы не только со знаниями,  но и людьми с большой буквы. У нас все для этого есть: замечательный педагогический коллектив, родительский комитет, материальная база. Желаю вам, чтобы для вас в жизни всегда горел «зеленый свет». Да здравствует 19-я школа!» — добавил Алексей Петрович.  

Свое слово сказал и генеральный директор управляющей компании «Академический» Николай Смирнягин: «Дорогие первоклассники, вы вступаете на замечательный путь —  путь знаний. Вас ждут приключения, новые открытия и друзья. А тем, кто переступает порог школы в последний раз и в 2015 году окончит ее, желаю уже сейчас определиться, кем вы хотите быть в жизни, поставить для себя цели и двигаться к ним. Современный мир очень быстро меняется, и сегодня каждый из нас обязан совершенствовать свои знания. Дорогие педагоги, вы не только проводники знаний, но и целители душ. Желаю вам в этот день благодарных учеников. А родителей я просто искренне поздравляю. Будучи сам отцом, понимаю, какой сегодня для вас важный момент. С праздником вас, в добрый путь к знаниям!»

В свою очередь Светлана Белова, директор 16-й школы, отметила, что, «несмотря на пасмурную погоду, в воздухе витает теплота от сердец учеников и их родителей». Она поблагодарила родителей и педагогов за то, что они были рядом в тяжелый год становления школы и всячески помогали её развитию.

16-я школа в этом году праздновала 1 сентября в четвертый раз, учиться пошли более 1800 детей. Который год ее ученики показывают серьезные достижения. Например, в этом году она выпустила 12 медалистов из 80 выпускников. Кроме того, две выпускницы получили 100 баллов в ЕГЭ по русскому языку. 

Алексей Петрович поблагодарил директора школы Любовь Безбородько и весь преподавательский состав за то, что своими талантами им удается сохранять школу новой, красивой и прославлять Академический достижениями ее учеников. А также попросил никому не отдавать звание лучшей школы.

Николай Сергеевич подарил директору школы книгу «Алые паруса», поскольку именно кораблик с алыми парусами является символом 16-й школы. Уже два года подряд ученики школы принимают участие в проекте «Разрисуй свой район». Именно они делают рисунки на бетонных полусферах, наполняя вид дорог и тротуаров радостью. Все школьники, которые принимали участие в этом проекте, получили от управляющей компании «Академический» благодарственные письма. Кроме того, он вручил школе гарантийный сертификат о том, что все хозяйственные работы по учебному заведению возьмет на себя управляющая компания, так что руководству остается только следить за учебным процессом и лишний раз не беспокоиться.

Обращаясь к ученикам и их родителям, Любовь Безбородько подчеркнула: «Мы вас ждали, и мы вам рады. В этом году школа снова чуть-чуть преобразилась. И сегодня, поднимаясь по центральной лестнице школы, вы будете идти по истории нашей школы и истории нашего города и района. Хочу сказать только одно: мы счастливы, что вы есть у нас. Надеюсь, наше сотрудничество будет плодотворным».

«Линейка» была украшена зажигательным танцем группы «Максимум», которой руководит хореограф Максим Попов. Кстати, в этом году он и его коллектив MP-5 произвели настоящий фурор на танцевальном фестивале The festival bridges of Rimini, проходящем каждый год в Италии, городе Римини. Они завоевали высшую награду. Свою помощь в отправке детей за рубеж оказал Николай Смирнягин, за что Любовь Борисовна сказала ему отдельное спасибо.

Поздравляем всех учеников, их родителей и педагогов с началом учебного года! Желаем профессиональных успехов, новых достижений и наград!  

file/news/1_sentyabrya-14/dsc_1108.jpg file/news/1_sentyabrya-14/dsc_1077.jpg
file/news/1_sentyabrya-14/dsc_0193.jpg file/news/1_sentyabrya-14/dsc_0260.jpg
file/news/1_sentyabrya-14/dsc_0065.jpg file/news/1_sentyabrya-14/dsc_0133.jpg
Дата:
Количество просмотров 788
Мне нравится!
0
Поделиться: