В Академическом состоялась «Золотая осень».

30 сентября наш район отпраздновал свой первый юбилей.
В Академическом состоялась «Золотая осень».

30 сентября наш район отпраздновал свой первый юбилей.

Организаторы праздника подарили жителям интересную культурно-развлекательную программу: выступления детей, песни, пляски, гонки на велосипедах и самокатах для самых маленьких, а также оркестр.

Генеральный директор ЗАО «РСГ-Академический» Алексей Воробьев отметил: «Если бы мне пять лет тому назад сказали, что здесь скоро будет жить уже 40 тыс. человек, то я бы, наверное, не поверил. Но это сбылось. И двигали нами Вера, Надежда и Любовь. Поэтому не случайно мы каждый год празднуем день района 30 сентября, в день Веры, Надежды и Любви». А жителей Алексей Петрович поздравил стихами: «Живите в согласии, храните друг друга. Пусть дарят Вам мир вновь и вновь. Три счастья сестры и три жизни опоры — Вера, Надежда, Любовь».

file/news/5_let/dsc_0262-30.jpg

Генеральный директор УК «Академический», депутат городской Думы Екатеринбурга Николай Смирнягин также сказал теплые слова: «Дорогие соседи! Вместе с вами мы уже пятый раз празднуем «Золотую осень» в Академическом. Когда мы встречались с вами на этом празднике в первый раз, то даже той площадке, на которой мы сейчас стоим, еще не было. Но минуло пять лет, и появилась не только площадка, но целых два квартала. Спасибо вам за вашу поддержку и огромный вклад в развитие нашего района. Спасибо и представителям коммерческих структур, они тоже многое сделали, чтобы наш район был передовым. А главный итог — это то, что все вы здесь сегодня собрались. Значит, первая пятилетка Академического удалась. Будьте счастливы и здоровы, любите друг друга. С праздником вас!»

file/news/5_let/dsc_0160-30.jpg

Настоятель строящегося Храма во имя святых божьих строителей, отец Андрей Щукин напомнил, что день района совпадает с днем святых: Верой, Надеждой, Любовью и их матерью Софией. «Жизнь человека невозможно представить без этих чудесных добродетелей. Чем крепче будет вера человека, тем больше в его жизни будет любви, которая наполнит его жизнь смыслом и счастьем. Пусть все ваши добродетели развиваются так же, как развивается Академический. Помогай вам всем Бог!» — поздравил он жителей.

file/news/5_let/dsc_0177-30.jpg

Кроме того, школа №16 подготовила специальный подарок для жителей. Она провела  конкурс творческих работ среди школьников 1-11 классов «Академический — 5 лет вместе». Вместе с УК «Академический» были выбраны лучшие работы. Предлагаем ознакомиться с ними.

1 а класс.

Александр Гутов

7 в класс.

5 б класс.

Напомним, что строительство района началось в октябре 2007 года. Спустя два года, были сданы первые дома и первый детский сад. Среди итогов пятилетия можно отметить, что уже построено более  1 млн. кв. м. жилья. Всего 70 жилых домов, это около 14000 квартир. Также введены в эксплуатацию две школы, рассчитанные на 1850 учащихся, и пять детских садов.

file/news/5_let/dsc_0282-30.jpg file/news/5_let/dsc_0229-30.jpg
file/news/5_let/dsc_0302-30.jpg file/news/5_let/dsc_0396-30.jpg

Весь фотоотчет можно посмотреть здесь.

Дата:
Количество просмотров 851
Мне нравится!
0
Поделиться: