Молодые семьи «пустили корни».

4 октября в Академическом прошла традиционная акция «Посади семейное дерево».
Молодые семьи «пустили корни».

4 октября в Академическом прошла традиционная акция «Посади семейное дерево». 

В пасмурный субботний день Академический заметно оживился. С 11 часов молодые люди, кто с детьми, а кто пока ещё без, принялись сажать деревца. Сегодня они выполнили двойную задачу: помогли озеленению района и увековечили свои фамилии в липах, яблонях, вишнях и рябинах. Несмотря на отсутствие солнца, район засветился улыбками и зазвучал детским смехом. Мероприятие закончилось чаепитием.

file/news/semejnoe_derevo/dsc_0518-v.jpg

Теперь новые саженцы украшают аллею во втором квартале возле детских садов и школы №19 и газоны по ул. Рябинина во второй очереди пятого квартала. Всего посадили 170 деревьев. Каждое посаженное в этот день дерево — не просто растение, а символ крепости молодой семьи. Остается только заботиться о нём, ведь впереди морозы и холод.

file/news/semejnoe_derevo/dsc_0524-v.jpg

Своим мнением поделилась молодая пара Александр и Дарья:

Такие акции помогают жителям нашего района сплотиться, познакомиться и пообщаться, К тому же в нашем суетном мире мы часто забываем о природе. А когда посадишь дерево, то начинаешь о нем заботиться, наблюдать, как оно растет и, значит, сам становишься частью природы. И, конечно, мы бы хотели, чтобы это дерево увидели наши дети.

file/news/semejnoe_derevo/dsc_0529-v.jpg

Организатор акции: УК «Академический»

Дата:
Количество просмотров 909
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости