В честь Дня народного единства

Жители Академического отметили государственный праздник солидарности и единения спортивным матчем.
В честь Дня народного единства

Жители Академического отметили государственный праздник солидарности и единения спортивным матчем. 60 юных футболистов в составе сборных команд школ №16 и 19, а также воспитанники Школы олимпийского резерва «Юность» продемонстрировали публике свою ловкость и талант, а самое главное – уважительное отношение к коллегам по полю, а ведь именно этому и посвящен славный праздник День народного единства.

С приветственным словом к участникам обратились генеральный директор ЗАО «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев. «Разве не красив наш район! Так давайте вместе будем гордиться им и прославлять его своими делами», - призвал собравшихся Алексей Петрович. Депутат гордумы, директор УК «Академический» Николай Смирнягин пожелал удачи футболистам и поздравил с праздником всех собравшихся.

Напутственное слово юным футболистам сказал гость турнира – главный тренер ФК «Урал» Александр Тарханов: «Я желаю вам побед и настоящего спортивного духа!».

Изюминкой мероприятия стали необычные гости. Чтобы показать мастер-класс подрастающему поколению на футбольную площадку Академического района были приглашены звезды футбольного клуба «Урал»: Роман Емельянов, Герсон Асеведо и Чисамба Лунгу. Как отметили школьники, урок был очень поучительным, а сами футболисты – настоящие профессионалы. Все желающие могли пообщаться со звёздами, сделать фото и получить автограф.

Ход игры

Шесть матчей по 10 минут – настоящее удовольствие, как для самих участников, так и для болельщиков. Похоже, футболисты так увлеклись игрой, что даже не заметили, что столбик термометра был ниже нуля – розовощекие и разгоряченные маленькие игроки не на шутку боролись за почетное первое место.

В итоге победу в упорной борьбе одержала завоевала команда из ребят 2005-2006 года рождения школы № 19. Среди первых классов победила команда школы №16. В награду футболисты вручили специальные медали турнира, призы и памятные подарки.

file/news/den__narodnogo_edinstva_2014/dsc0931jpg.jpg       file/news/den__narodnogo_edinstva_2014/nikolaj_smirnyagin.jpg

file/news/den__narodnogo_edinstva_2014/dsc0970jpg.jpg      file/news/den__narodnogo_edinstva_2014/dsc00431jpg.jpg

file/news/den__narodnogo_edinstva_2014/dsc00331jpg.jpg       file/news/den__narodnogo_edinstva_2014/dsc00261jpg.jpg

file/news/den__narodnogo_edinstva_2014/dsc00681jpg.jpg       file/news/den__narodnogo_edinstva_2014/dsc00471jpg.jpg

 

Дата:
Количество просмотров 923
Мне нравится!
0
Поделиться: