Уважаемые жители! Не забудьте оплатить счёт за капитальный ремонт

С 1 ноября 2014 года с жителей многоквартирных домов, расположенных в Свердловской области, взимается плата на проведение капитального ремонта общего имущества.
Уважаемые жители! Не забудьте оплатить счёт за капитальный ремонт

Согласно Федеральному закону № 271 от 25.12.2012г. «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты  РФ и признании  утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ», а также Закону Свердловской области от 19.12.2013 № 127-ОЗ «Об обеспечении проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Свердловской области», с 1 ноября 2014 года с жителей многоквартирных домов, расположенных в Свердловской области, взимается плата на проведение капитального ремонта общего имущества.

В связи с этим, собственникам помещений производятся начисления в размере 6 рублей 10 копеек за квадратный метр общей площади ежемесячно* – на банковский счёт регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества МКД, либо за специальный счёт конкретного дома – в зависимости от выбранного способа накопления средств.

В первом случае каждый собственник может уточнить очередность ремонтной кампании своего дома в программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области на 2015 — 2044 годы, утвержденной Постановлением Правительства Свердловской области от 22.04.2014 № 306-ПП (найти ее можно на сайте fkr66.ru). Во втором случае, решение о сроках проведения ремонта собственники принимают самостоятельно на Общем собрании.

________________________________

*Прим.: минимальный размер платы определен Постановлением Правительства Свердловской области от 27.12.2013г. № 1625-ПП и будет ежегодно индексироваться. 

Дата:
Количество просмотров 864
Мне нравится!
0
Поделиться: