В Академическом районе отопительный сезон идёт по плану

До конца отопительного сезона осталось три месяца. «Управляющая компания выполняет обязательства перед собственниками», - подчеркнул начальник диспетчерской службы УК Алексей Юферев.
В Академическом районе отопительный сезон идёт по плану

По информации «Гисметео», самые холодные дни позади: максимально низкая температура случится в ночь с 26 на 27 февраля и достигнет –20, при этом днем столбик термометра покажет около –8. Остальное время будет стоять относительно теплая погода.

До конца отопительного сезона осталось три месяца. «Управляющая компания выполняет обязательства перед собственниками», - подчеркнул начальник диспетчерской службы УК Алексей Юферев.

По его словам, во время отопительного сезона радиаторы центрального отопления, как всегда, подают «умное» тепло, в зависимости от показаний датчиков наружной температуры тепловых пунктов. А поэтому жителям не стоит переживать из-за того, что их батареи нагреты не так сильно, как в самые морозные зимние дни.

Погодозависимое регулирование подачи тепла внутри квартир достигается за счет индивидуальных тепловых пунктов, расположенных в каждом жилом доме. Данные о процессах, происходящих в ИТП, сводятся в электронную систему, которая каждые пять минут обновляет информацию. За данными следят диспетчеры. В этом году пару раз система оповещала о нарушениях. Так, в одном случае, вышел из строя датчик температуры наружного воздуха. На место немедленно прибыл технический специалист и устранил проблему. Именно поэтому жильцы не успевают почувствовать дискомфорт.

В тех домах, где установлены полы с электрическим подогревом и системой рекуперации воздуха, как сообщили в управляющей компании, чрезвычайных происшествий не наблюдалось.

Согласно Жилищному Кодексу, теплоснабжение – система обеспечения теплом зданий и сооружений, предназначенная для обеспечения теплового комфорта для находящихся в них людей. Нормативная температура внутри помещений колеблется в районе +20 – +22.

«При этом сами собственники могут скорректировать свой индивидуальный режим на несколько градусов при наличии терморегулятора, – говорит Алексей Эдуардович, - При возникновении охлаждения воздуха просим на всякий случай проверить окна: в некоторых случаях собственники забывают перевести их в «зимний режим», то есть более плотно закрыть».

Дата:
Количество просмотров 789
Мне нравится!
1
Поделиться: