Более двух тысяч заявлений поступило в Детскую поликлинику Академического

По состоянию на конец февраля на запись в первую Детскую поликлинику Академического района поступило порядка 2,5 тысяч заявлений от родителей. В настоящее время формируется реестр будущих пациентов, их данные сводятся в единую электронную систему. Как сообщил главный врач будущей поликлиники Сергей Боярский, ожидается, на учет в поликлинику встанет до 8-9 тысяч детей
Более двух тысяч заявлений поступило в Детскую поликлинику Академического

По состоянию на конец февраля на запись в первую Детскую поликлинику Академического района поступило порядка 2,5 тысяч заявлений от родителей. В настоящее время формируется реестр будущих пациентов, их данные сводятся в единую электронную систему. Как сообщил главный врач будущей поликлиники Сергей Боярский, ожидается, на учет в поликлинику встанет до 8-9 тысяч детей.

«В конце марта мы ожидаем получить лицензию. Открытие поликлиники планируем на начало апреля. Организационно, мы уже готовы – набран персонал, на обоих этажах завершен монтаж оборудования, почти полностью расставлена мебель, закуплены халаты и другой медицинский инвентарь. В начале марта будет полностью оформлена регистратура. Там появится вывеска и табло», – рассказал главврач.

В настоящее время прием детей Академического района ведут врачи Детской городской больницы № 5. И продолжать обращаться «на Онуфриева» можно будет практически весь март. «Переход из одного медицинского учреждения в другой будет произведен согласно всем нормам. За две недели до открытия поликлиники в Академическом районе больничные карты по каждому ребенку мы передадим в бумажном и электронном виде, – комментирует главный врач Детской горбольницы №5 Людмила Андросова, – Кроме того, для получения неотложной помощи, согласно территориальной программе ОМС, можно будет обратиться в любое медучреждение независимо от прописки».

По словам Людмила Александровны, единственное неудобство, которое может возникнуть уже после передачи документов в конце марта – это временная пауза в профилактическом осмотре детей. Но, по ее мнению, продлится это максимум одну неделю.

«Я очень рада за население Академического района. С появлением отдельной поликлиники им будет удобнее обращаться к врачам», – сказала Людмила Андросова.

Напоминаем, что первая детская поликлиника Академического района будет работать семь дней в неделю. На прием можно будет записаться посредством всех видов электронной связи, прием, обследование и лечение будут осуществляться в одном месте. Прием будут вести врачи высшей квалификационной категории: невропатолог, лор-врач, кардиолог, пульмонолог, окулист, хирург, иммунолог, терапевт.

Заявления принимают по адресу П. Шаманова, 16, с 10:00 до 19:00. При подаче заявления необходимо предоставить свидетельство о рождении или паспорт, документ, удостоверяющий личность законного представителя, полис ОМС, удостоверение беженца.

 

Дата:
Количество просмотров 817
Мне нравится!
0
Поделиться: