Детские рисунки, посвященные Дню Победы, украсили Академический район

На днях были подведены итоги конкурса рисунков, посвященного 70-летию Дня Победы среди воспитанников детских садов, школ и творческих студий Академического района.
Детские рисунки, посвященные Дню Победы, украсили Академический район

На днях были подведены итоги конкурса рисунков, посвященного 70-летию Дня Победы среди воспитанников детских садов, школ и творческих студий Академического района.

О конкурсе было объявлено заранее. В общей сумме ребята прислали более 200 работ. Рисунки организованно доставлялись в «Чудо-школу» как из учебных учреждений, так и самими детьми. Жюри из числа педагогов по изобразительному искусству четко определяло, где картина была изготовлена силами всей семьи, а где – рукой ребенка. Среди критериев: соответствие работы теме конкурса, самостоятельность выполнения, оригинальность, техника, качество, эстетическое впечатление.

«Детям необходимо повышать свои знания о Великой Отечественной войне, - во время оценки работ заметил учитель ИЗО и МХК МОУ «СОШ №19» Илья Семенов, - Кое-где ребята рисовали сцены из современных политических конфликтов – то, что они сегодня видят по телевизору. А вообще, очень приятно, что авторы активно откликнулись на участие в конкурсе. Хочется отметить старательность в технике изображения. Особенность этой выставки в том, что дети представили войну не в том трагическом и тяжелом виде, какой могли бы ее нарисовать, а с оптимизмом и положительными эмоциями».

Между собой члены жюри отметили достоинства и недостатки школ и студий, которые обучают детей. Так, было отмечено, что непросто научить ребенка младшего возраста изображать деревья. «Очень сложно переучивать школьников рисовать деревья в виде прямоугольника с лучиками. Возможно, это кто-то им показал раньше», - отметили педагоги.

Были выбраны победители в 12 номинациях: возрастных и специальных, например, «Батальная сцена», «Мой прадедушка – герой», «Наследники победы», «Коллаж», «Открытка», «Плакат-поздравление». Решением жюри была дополнительно включена номинация «За качество», она была присуждена двум работам.

Добавим, что призы и дипломы получат все победители. Конкурс был организован при поддержке ЗАО «УК «Академический». Кроме того, традиционно работы украсили собою стены Клиентских отделов управляющей компании. «Мы считаем, что проигравших нет, ведь все дети постарались проявить себя с лучше стороны, - сказал руководитель пресс-службы ЗАО «УК «Академический» Сергей Серебряков, - Поэтому в экспозиции приняли участие как отмеченные жюри работы, так и остальные. Добавлю, что практика оформления Клиентских отделов детскими произведениями имеет положительный эффект. Как отмечают сами специалисты, жители радуются, настроение становится лучше!».  

Небольшая часть рисунков

участников конкурса 

file/press_center/2015-07-05_risunki_pobedi/9vv8_fw7q5g.jpg

Жюри было нелегко выбрать лучших.

Но они это сделали

file/press_center/2015-07-05_risunki_pobedi/1p3b4ncfnae.jpg

Одна из работ номинации

"Батальная сцена" 

file/press_center/2015-07-05_risunki_pobedi/1-ao3gzxxny.jpg

Экспозиция в Клиентском отделе

во втором квартале

file/press_center/2015-07-05_risunki_pobedi/x_pmv_kbhh8.jpg

Дата:
Количество просмотров 915
Мне нравится!
0
Поделиться: