90-летний юбилей отметил в Академическом известный композитор

«Ой, рябина кудрявая!» – одна из самых известных «народных» песен, которая написана уральским композитором, Народным артистом России и фронтовиком Евгением Родыгиным. В этом году ему исполнилось 90 лет. В честь юбилея, а также 70-летия Дня Победы 14 мая в Академическом состоялись сразу два музыкальных концерта для учеников школ и всех желающих. Сам юбиляр присутствовал в зале.
90-летний юбилей отметил в Академическом известный композитор

«Ой, рябина кудрявая!» – одна из самых известных «народных» песен, которая написана уральским композитором, Народным артистом России и фронтовиком Евгением Павлович Родыгиным. В этом году ему исполнилось 90 лет. В честь юбилея, а также 70-летия Дня Победы 14 мая в Академическом состоялись сразу два музыкальных концерта для учеников школ и всех желающих. Сам юбиляр присутствовал в зале. 

На сцене обеих школ выступили профессиональные музыканты коллектива «Изумруд». Программа называлась «Бригада боевая» и включала в себя песни военных лет. Большая часть прозвучавших композиций – авторства Евгения Павловича Родыгина.

«Музыку Евгения Родыгина знают не только на Урале, в России, но и за рубежом. Для Евгения Павловича такие мероприятия, как сегодня – это возможность пообщаться с молодым поколением и зарядиться оптимизмом. А для молодежи, конечно, в первую очередь – это знакомство с культурой родного края. Отдельно я бы хотел сказать спасибо нашим ребятам, которые приняли активное участие в концертах, посвященных Дню Победы. Неравнодушное отношение жителей во многом определяет комфорт жизни в нашем районе», – отметил первый заместитель генерального директора ЗАО «РСГ-Академическое» Владимир Крупкин.

«Евгений Павлович, спасибо вам за ваше творчество. Вы – необыкновенный человек: выдающийся музыкант и участник Великой Отечественной войны!  В вашем творчестве звучит тема любви к Родине, в частности, к Уралу. Большое спасибо хочу сказать и директорам обеих школ, за то, что они продолжают работу по организации культурной жизни в нашем районе, которому в этом году исполняется шесть лет, вместе мы делаем его радостным и ярким!», – сказал, обращаясь к залу со сцены, генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Академический» Николай Смирнягин.

Каждый концерт длился около 40 минут. Школьные залы на первом и на втором концерте были заполнены. Ученики записывали видео, чтобы показать родителям дома, а после исполнения последней композиции зрители аплодировали стоя.

Почетному гостю были вручены цветы и сувениры от ЗАО «Управляющая компания «Академический» и ЗАО «РСГ-Академическое» . 

file/press_center/2015/kontcert_90_let_rodigin/vy90sretll0.jpg

file/press_center/2015/kontcert_90_let_rodigin/_2r3tky3vo8.jpg

file/press_center/2015/kontcert_90_let_rodigin/itzczwwcvue.jpg

file/press_center/2015/kontcert_90_let_rodigin/1elka_f5frq.jpg

file/press_center/2015/kontcert_90_let_rodigin/dppwso5hh08.jpg

file/press_center/2015/kontcert_90_let_rodigin/g3172kxptim.jpg

Дата:
Количество просмотров 914
Мне нравится!
0
Поделиться: