В Академическом построили «Город мечты»!

1 июня в Академическом прошел большой праздник, посвященный Дню защиты детей! На один вечер аллея «Вера. Надежда. Любовь.» во втором квартале превратилась в «Город мечты» – именно такую тему проведения мероприятия выбрали организаторы. Территория была разделена на двенадцать развлекательных площадок, где можно было приобрести полезные навыки.
В Академическом построили «Город мечты»!

1 июня в Академическом прошел большой праздник, посвященный Дню защиты детей! На один вечер аллея «Вера. Надежда. Любовь.» во втором квартале превратилась в «Город мечты» – именно такую тему проведения мероприятия выбрали организаторы. Территория была разделена на двенадцать развлекательных площадок, где можно было приобрести полезные навыки.

На главной – «Территория звезд» – проходил концерт, участниками которого были воспитанники детских садов, творческих студий и учащиеся школ. Танцы, акробатические номера, пение юных звезд вызывали шквал аплодисментов, так что действительно можно было почувствовать себя настоящей «звездочкой» Академического района.  

 «Территория мастеров» и «Территория творчества» были посвящены ремеслу и художественным промыслам. На них можно было научиться гончарному искусству, а также попробовать вязать по старинной технологии или изготавливать шляпы, украшенные цветами.

Одной из самых ярких получилась площадка, организованная коллективом Первой детской поликлиники Академического района. Медицинские работники показывали детям, как нужно правильно измерять давление и температуру. Полученные данные были занесены в журнал. Как сообщили врачи, отклонений от нормы замечено не было. На этой же площадке проводилась лечебная гимнастика, а также мастер-класс по оказанию первой неотложной помощи эластичными бинтами и шейной шиной.

Свою площадку организовали сотрудники ГУ МЧС по Свердловской области. В рамках всероссийской акции «МЧС – за безопасное детство», спасатели провели развлекательную программу, направленную на пропаганду безопасного поведения. В пожарной эстафете от маленьких участников потребовалось не только быстро пробежать от старта до финиша, маневрируя между препятствиями, но и продемонстрировать знание порядка вызова пожарной охраны. Все желающие смогли примерить боевую одежду пожарного, а самые отважные – потушить огнетушителем огонь, пылающий в специальном противне.

В программе «Города мечты» также были: подвижные игры, модный показ детской одежды и рисование на заборе без кисточек: лишь с помощью краски и собственных рук.  

«Сегодня особенный день, особенный праздник! Для меня «Город Мечты» - это Академический район и его жители. И мы сделаем всё, чтобы наше подрастающее поколение – дети, проживающие в Академическом, чувствовали себя радостно и были счастливы!», - сказал в своем обращении со сцены депутат Екатеринбургской городской Думы, генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Академический» Николай Смирнягин.

С праздником жителей также поздравили генеральный директор ЗАО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев, главный врач Первой детской поликлиники Академического района Сергей Боярский, коммерческий директор «Акадо-Екатеринбург» Илья Васкецов, а также настоятель строящегося храма в Академическом отец Георгий. Все желали детям расти счастливыми и здоровыми!

Добавим, что главными организаторами мероприятия выступили компания «РСГ-Академическое», УК «Академический» и Совет социально-педагогического комплекса Академического района.

 

P.S.: Подробный фотоотчёт смотрите в соответствующем разделе на нашем сайте. 

 

file/press_center/2015/1_iyunya/-wzdzm6jooe.jpg

file/press_center/2015/1_iyunya/pc-ap53a4j8.jpg

file/press_center/2015/1_iyunya/qf_z-rvihju.jpg

file/press_center/2015/1_iyunya/6wt7wdbizgo.jpg

file/press_center/2015/1_iyunya/-1oseuf53fc.jpg

file/press_center/2015/1_iyunya/fenbyj7pht0.jpg

file/press_center/2015/1_iyunya/lunj3me2ldk.jpg

file/press_center/2015/1_iyunya/eq_x5kh2uxk.jpg

file/press_center/2015/1_iyunya/7ykbm588mka.jpg

file/press_center/2015/1_iyunya/r75_e9nhvqo.jpg

file/press_center/2015/1_iyunya/qxvtvglhhq8.jpg

file/press_center/2015/1_iyunya/wtztop6s1oa.jpg

file/press_center/2015/1_iyunya/sldasrhwple.jpg

file/press_center/2015/1_iyunya/dgklkr9ntwq.jpg

Дата:
Количество просмотров 1139
Мне нравится!
0
Поделиться: