Главный архитектор строящегося храма: «Задача – подготовить храм к первой службе в августе!»

В минувшую субботу состоялся третий по счету трудовой выходной у Храма Святых Божьих строителей. На этот раз мероприятие было приурочено к Дню молодежи, который повсеместно отмечают в России 27 июня.
Главный архитектор строящегося храма: «Задача – подготовить храм к первой службе в августе!»

В минувшую субботу состоялся третий по счету трудовой выходной у Храма Святых Божьих строителей. На этот раз мероприятие было приурочено к Дню молодежи, который повсеместно отмечают в России 27 июня.

На торжественной линейке к собравшимся обратился председатель Совета директоров «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев, который поздравил всех без исключения с праздником молодости! «Это уже третий субботник подряд. И с каждой неделей можно видеть заметные улучшения на территории вокруг Храма. Это делаем мы своими руками, всем миром!».

Фронт работ обозначил генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Академический» Николай Смирнягин. «Дорогие жители, благодарю вас за то, что активно участвуете в жизни родного района и строительстве храма! Мы уже ровняли землю, высаживали газон. Сегодня мы продолжим трудиться в этом направлении. Предлагаем засеять скат у подножия храма и сформировать основание будущей сцены».

На линейке выступил главный архитектор будущего Храма Святых Божьих Строителей Виктор Симиненко. Он отметил, что церковь возводится строго в соответствии с проектом, каждую неделю он лично проверяет ход работ. «Думаю, что окончательно – с иконостасом и другой внутренней отделкой – храм будет готов к следующей Пасхе. Но мы уже готовимся к тому, чтобы в августе в храме прошла первая служба. Понятно, что в это время работы будут еще в самом разгаре».

В прошлый раз на субботнике работал настоятель строящегося храма отец Георгий, в этот раз он был отъезде, поэтому представлял духовенство помощник настоятеля – клирик Даниил Рябинин: «Прошли те времена, когда считалось, что ходить в храмы – удел людей старшего возраста. Сейчас на службе можно видеть много молодых лиц. Поэтому считаю, что субботник около храма в День молодежи – логичное и нужное мероприятие».

Распределив инвентарь гости мероприятия из числа жителей Академического района, среди которых было немало сотрудников управляющей компании и строительной организации, приступили к труду. Все участники были разделены на две группы – одни выравнивали с помощью щебня место для сцены, другие – формировали красивый склон на возвышении, где стоит храм. Взрослым активно помогали дети.

«Хорошо, что появилась такая задача – физически помочь в строительстве храма. Желание приобщиться лично у меня появилось еще задолго до субботников, но раньше было непонятно, как и чем можно помочь. А теперь всей семьей участвуем в общей работе», - сказалжитель Академического Евгений, который пришел с маленьким сыном Данилом.

После субботника для гостей был накрыт стол с пирожками и чаем. Также на протяжении всего мероприятия участники были обеспечены чистой питьевой водой. Желающие прошли внутрь храма и убедились, что строительство продвигается в активном темпе.

Добавим, что организаторами еженедельных субботников выступают ЗАО «РСГ-Академическое» и ЗАО «УК «Академический». 

Дата:
Количество просмотров 1106
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

жизнь района
жители
управляющая компания
Студенты УрФУ присмотрятся к парковкам в Академическом
22
мая 2019
жители
управляющая компания
праздник
добрососедство
Жители получили сертификат на хорошее настроение в Новом году!
30
января 2023