В Академическом приступили к работе участники Всероссийской студенческой стройки!

В этом году 8 июля был объявлен старт шестой Всероссийской студенческой стройке в Академическом!
В Академическом приступили к работе участники Всероссийской студенческой стройки!

Ежегодно в строительстве самого нового района Екатеринбурга непосредственное участие принимает молодежь – «бойцы» студотрядов. В этом году 8 июля был объявлен старт шестой Всероссийской студенческой стройке в Академическом! Для этого к нам в гости приехали 280 студентов из Москвы и Санкт-Петербурга, Архангельской, Вологодской, Воронежской, Кемеровской, Омской, Новосибирской, Свердловской, Челябинской областей, Алтайского и Пермского краев, Удмуртии и Кабардино-Балкарии.

У памятного знака в честь студенческих строительных отрядов в пятом квартале района прошла торжественная церемония, на которой отряды представили свои флаги и девизы, а также получили напутственные слова и, самое главное, «Путёвки на целину».

«Дорогие ребята! Желаю, чтобы время, которое вы проведете на уральской земле пошло на пользу не только как уникальный опыт строительства, но и как дружба! Чтобы в дальнейшей жизни вы с удовольствием вспоминали, как работали, общались, весело проводили досуг!», – пожелал министр строительства и архитектуры Свердловской области Сергей Бидонько.

Генеральный директор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев отметил: «Смотрю я на вас на всех и завидую: молодые, задорные, в глазах – огонь! Студенчество – самое счастливое время в жизни, поделитесь этим счастьем с Академическим! Спасибо вам за участие в этой хорошей традиции!».

Как заметил генеральный директор «РСГ-Академическое» Виктор Киселев, именно в этот день обычные студенты превращаются в «бойцов» студенческих отрядов – именно так называют себя те, кто участвовал в стройках, и пожелал участникам получить хорошие оценки за практику строительства.

Инициатор и организатор студенческой стройки в Академическом, председатель Совета директоров «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев уже наизусть знает девизы тех отрядов, которые несколько лет подряд приезжают на стройку: «Целинники! Поздравляю вас с новым, 2015, сезоном! Надеюсь, что вы ехали с любовью в наш район, который строится «по воле государства руками молодых!». К тому же сегодня замечательный праздник – День семьи, любви и верности! Искренне желаю вам найти в жизни своё счастье!».

Арина Ласковая уже в третий раз приезжает в Академический из Омской области. Ее стройотряд женский и называется он «Стройняшки». По словам «бойца», с каждым годом район становится всё больше. «Мы будем проводить штукатурно-малярные работы в будущих жилых домах. После трудового дня будем играть в волейбол, общаться! Участвую в стройотряде именно потому, что есть возможность познакомиться с большим количеством молодежи из разных уголков России. Уже есть друзья во многих городах. Сегодня на открытии видела знакомые лица. Но много и новых ребят».

Поздравить студентов с началом большой стройки пришли и «ветераны» студотрядов. Например, депутат Законодательного собрания Свердловской области Анатолий Матерн, в прошлом – лидер ССО «Горизонт». В своей речи он приободрил ребят и сказал, что на 98% боец стройотряда – это будущий организатор и руководитель.

Будущий психолог, студентка из Алтайского края и участник СО «Скиф» Ольга Охрименко отметила, что участие в летней практике способствует развитию профессиональных и творческих навыков: «В прошлом году мы строили объект в Санкт-Петербурге, а теперь в самом новом районе Екатеринбурга. Столько будет воспоминаний!».

Добавим, что в 2009 году было подписано соглашение о сотрудничестве между ЗАО «РСГ-Академическое» и Областным студенческим отрядом, что положило начало традиции студенческой стройки в Академическом. За пять лет на стройке работали ребята из 97 регионов России, или 37 студенческих отрядов. Во время практики студенты проживают в общежитиях Уральского федерального университета. 

 

Дата:
Количество просмотров 998
Мне нравится!
0
Поделиться: