Владыка Кирилл выразил слова благодарности и поддержки участникам субботника (ВИДЕО)

25 июля прошёл очередной, седьмой по счету субботник возле строящегося храма в Академическом.
Владыка Кирилл выразил слова благодарности и поддержки участникам субботника (ВИДЕО)

          25 июля прошёл очередной,  седьмой по счету субботник возле строящегося храма в Академическом. Хорошая погода благоволила участникам субботника, коих пришло гораздо больше обычного.

Приветствовал собравшихся Алексей Воробьев, который поздравил всех с Днём Военно- морского флота.

    Генеральный директор ЗАО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев отметил, что каждый день в строительстве Храма видны  изменения  и общими стараниями приближается его открытие.

    Генеральный директор  управляющей компании “Академический” Николай Смирнягин  поблагодарил собравшихся за активное участие в строительстве Храма и обозначил фронт предстоящих работ.

Помощник настоятеля будущего храма, клирик Даниил Рябинин поблагодарил участников и пожелал им много сил в этом нелёгком труде.

Труд действительно предстоял нелёгкий- продолжились работы по устройству контура заземления, начатые неделей ранее. Специально для этого управляющая компания предоставила новый ручной ударный инструмент- кирки. Мужчины принялись “вгрызаться” в  каменистый грунт, а женщины разравнивали землю и высаживали семена травы.

Примечательно, что в этот день был поставлен своеобразный рекорд-  участники выпили 38 литров чистой бутилированной воды!

Поработав на славу, участников ждала ожидаемая встреча- субботник посетил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Cтроящийся храм в честь Святых божьих строителей Алексия, митрополита Московского, Иоасафа Белгородского и Афанасия Афонского в Академическом районе у владыки на контроле. Поблагодарив собравшихся, владыка выразил уверенность, что новый Храм будет любим прихожанами и первая служба состоится в назначенный срок, в день Преображения Господня. Далее владыка проследовал внутрь Храма для обсуждения вопросов строительства.

Участники же субботника, по традиции, угостились чаем с пирожками, а также фруктами и овощами. Отметим, что в этом субботнике приняли участие сотрудники компаний УК “Стандарт”, “Мастер-дом” и др. 

Добавим, что субботники продолжаются. Каждую субботу в 10 утра добровольцев ждут на площадке стройгородка рядом с будущим храмом.

Построим Храм вместе!

 

 

 

 

  

 

Дата:
Количество просмотров 881
Мне нравится!
0
Поделиться: