В Академическом прошел субботник в честь Дня строителя!

8 августа состоялся очередной субботник у Храма Святых Божиих строителей в Академическом.
В Академическом прошел субботник в честь Дня строителя!

8 августа состоялся очередной субботник у Храма Святых Божиих строителей в Академическом. Традиционно собравшихся приветствовали идейный вдохновитель мероприятия Алексей Воробьев, генеральный директор ЗАО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев, генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Академический» Николай Смирнягин.

Каждый субботник приурочен к какому-либо празднику, которых, слава богу, в России хватает. Мало того, что 8 августа по всей стране отмечали День физкультурника, на следующий день, в воскресенье, за ним следовал День строителя. Алексей Воробьев поздравил всех с наступающим профессиональным праздником, а особенно сотрудников «РСГ-Академическое», которые вот уже более 6 лет возводят новый жилой район.

Помощник настоятеля Храма Святых Божьих строителей, клирик Даниил Рябинин пригласил всех на молебен в честь Преображения Господня, который состоится 19 августа в 9:00. «Помолимся вместе в один из самых значимых православных праздников» – призвал батюшка.

Затем все участники добровольной трудовой акции взялись за рабочие инструменты и стали наводить порядок на территории вокруг храма: ровнять и разрыхлять землю, сеять траву, а также убирать строительный мусор.

Субботник длился порядка 1,5 часов. После чего все гости угостились пирожками с чаем.

Представляем фотоотчет с мероприятия.

Дата:
Количество просмотров 1502
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

система безопасности
жители
зима
В дома Академического стремятся проникнуть бездомные граждане
23
октября 2018
субботник
Храм
Приглашаем на субботник у Храма!
22
апреля 2016
жители
содержание и текущий ремонт
управляющая компания
Работа клининговой службы: что остается «за кадром»?
02
ноября 2016