С фейерверком и приглашенной знаменитостью Академический отметил День района!

30 сентября – день образования Академического района. В этом году району исполнилось 6 лет. На площадке рядом с храмом прошел праздничный концерт. Программа отличалась насыщенностью, включала красочный фейерверк, и поздравление от «звезды»! Подробности читайте далее.
С фейерверком и приглашенной знаменитостью Академический отметил День района!

30 сентября – день образования Академического района. В этом году району исполнилось 6 лет. На площадке рядом с храмом прошел праздничный концерт. Программа отличалась насыщенностью, включала красочный фейерверк, и поздравление от «звезды»! Подробности читайте далее.

Жители были заранее оповещены о празднике, который проходил на месте будущего Преображенского парка у храма. Так что уже в самом начале рядом со сценой, специально оформленной к празднику, собралось много молодежи. Сам концерт представлял из себя «солянку» и состоял из большого количества творческих номеров, подготовленных педагогами детских садов, общеобразовательных школ и студий развития. За шесть лет так сложилось, что молодежь Академического активно участвует во всех районных мероприятиях, так что у некоторых артистов уже накопился богатый опыт выступлений перед публикой. Красочность номерам придавали костюмы, порой, причудливые.

Особенно радушно публика встретила дуэт с помпонами «Скоморохи», «Гусарский марш», номера воспитанников детских садов №35 и 44, слаженный танцевальный коллектив учениц школы №19 и песню в исполнении учащейся школы Варвары Трапезниковой. Для самых маленьких в этот вечер работали игровые площадки от «Чудо-школы» и «Школы граффити».

Отметим, что в этот день погода выдалась прохладная, так что и зрители, и выступающие проявили стойкость и упорство. Присутствующих поздравили официальные лица. Первым речь произнес генеральный директор АО «Региональная строительная группа – Академическое» Виктор Киселев. Виктор Николаевич поблагодарил собравшихся, отметил успехи района и вспомнил, как начиналось строительство.

«Академический – это, в первую очередь, его жители, – отметил генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Академический» Николай Смирнягин, – И благодаря каждому жителю наш район процветает и развивается. Спасибо вам, с праздником!»

30 сентября по православному календарю – День Веры, Надежды, Любови. Отсюда и девиз Академического района, и название одной из наших аллей. О православной истории этого праздника напомнил собравшимся отец Даниил, который активно участвовал летом в субботниках, проходивших рядом с храмом.

Также поздравила жителей директор первого в Академическом образовательного учреждения – школы №16 Любовь Безбородько. В своем обращении она пожелала детям Академического района вырасти успешными и добрыми людьми.

Концерт продолжался даже после того, как стемнело. Перед самыми стойкими и морозоустойчивыми зрителями выступили группы «Струны Академа», «Де Граль», «Сам себе Джо». Завершилось представление праздничным фейерверком, который был принят публикой на «ура».

Во время концерта все желающие могли лично пообщаться и сфотографироваться с известным футболистом ФК «Урал» и сборной России Александром Ерохиным. Один из лучших полузащитников сказал, что ему понравился новый район Екатеринбурга, в котором, к слову, раньше он не бывал. Самые активные жители получили автограф знаменитости.

В целом районный праздник получился ярким и зрелищным. Разнообразие программы было продуманно заранее, чтобы никто из гостей не заскучал. Организационную роль на себя взяли АО «РСГ-Академическое» и управляющая компания «Академический». Спонсорскую помощь оказали ПАО «Меткомбанк» и ЗАО «Акадо-Екатеринбург». 

Дата:
Количество просмотров 1479
Мне нравится!
0
Поделиться: