Открылась поликлиника для взрослого населения пятого квартала Академического района!

В среду, 21 октября, начнется прием врачей в филиале поликлиники Центральной городской больницы № 2 в Академическом районе. За день до этого состоялось торжественное открытие отделения.
Открылась поликлиника для взрослого населения пятого квартала Академического района!

В среду, 21 октября, начнется прием врачей в филиале поликлиники Центральной городской больницы № 2 в Академическом районе. За день до этого состоялось торжественное открытие отделения. В церемонии принял участие Глава администрации Александр Якоб и другие официальные лица.

«Решение об открытии филиала поликлиники в Академическом районе было принято Управлением здравоохранения Администрации города Екатеринбурга по многочисленным просьбам жителей, отметил Александр Эдмундович, Строительство больших медицинских комплексов требует больших затрат и большого количества жителей. Поэтому в настоящее время реализуется промежуточное решение по работе нескольких терапевтических участков».

 Напомним, что до настоящего времени жители пятого квартала, проживающие в Верх-Исетской части Академического микрорайона, получали медицинскую помощь в поликлинике Центральной горбольницы № 2 по улице Опалихинской, расположенной достаточно удаленно. В то же время, для населения второго квартала уже работает отделение по адресу Рябинина, 19 (Городская больница №6).

Генеральный директор АО «РСГ-Академический» Виктор Киселев поздравил жителей пятого квартала с появлением медицинского учреждения рядом с жилыми домами и пожелал крепкого здоровья.

После торжественной церемонии перерезания красной ленты всех гостей пригласили на экскурсию по помещению поликлиники. В обходе принял участие начальник Управления здравоохранения города Екатеринбурга Александр Дорнбуш, который активно поддерживал открытие филиала, и глава Администрации Верх-Исетского района города Екатеринбурга Александр Бреденко.

Главный врач Центральной городской больница № 2 Константин Савинов отметил, что в филиале больницы в Академическом будут вести прием широкий спектр «узких» врачей. Ограничение распространится только на лор-специалиста, которому для работы требуется специально оборудованное помещение. 

Сегодня в филиале поликлиники развернуты два терапевтических участка для прикрепленного населения. Врачи будут принимать пациентов в специально оборудованных кабинетах, среди которых: процедурный, прививочный, смотровой кабинеты, кабинет для забора анализов, установлены необходимая мебель и медицинское оборудование.

Особенный акцент во время обхода был сделан на смотровом кабинете. «Мы понимаем, что в Академическом проживает большое количество молодых семей и будущих мам. Поэтому прием акушера-гинеколога мы посчитали необходимостью и оборудовали такой кабинет», - сказал Константин Николаевич. В перспективе, как отметил главврач, планируется открытие четырёх терапевтических участков с учетом развивающегося микрорайона Академический.

Начиная с 21 октября медицинская помощь жителям в необходимом объеме будет оказываться медицинскими работниками поликлиники по ул. Рябинина, 21 и ул. Московской, 2 (где работает часть «узких» специалистов) в часы работы амбулаторно-поликлинической службы МБУ ЦГБ № 2.

В регистратуру нового филиала больницы сразу были перевезены 4000 карточек пациентов – жителей Академического, которые ранее уже получали медицинскую помощь в поликлинике ЦГБ № 2. Предполагается, что количество пациентов в филиале на Рябинина может возрасти до 15 000 человек – примерно столько проживает в пятом квартале Академического района. Те, кто желает приписаться к данной поликлинике из других больниц, по закону, могут сделать это на основании личного заявления (нужно взять с собой паспорт и полис ОМС).

Внимание! В поликлинику МБУ ЦГБ № 2 по ул. Рябинина, 21 срочно требуются:  врач-терапевт участковый (фельдшер), медсестра участковая. Зарплата достойная. Обращаться по тел. отдела кадров - 389-86-54 

 

Расписание работы поликлиники по Рябинина, 21 на 21-23 октября 2015 года

 

Специальность

№ участка

№ кабинета

СРЕДА

ЧЕТВЕРГ

ПЯТНИЦА

Терапевт

13

3

8:00-13:00

8:00-13:00

8:00-13:00

Терапевт

12

3

16:00- 20:00

 

16:00- 20:00

Терапевт

12

3

 

16:00- 20:00

 

Эндокринолог

 

4

 

 

16:00- 20:00

 

Дата:
Количество просмотров 1927
Мне нравится!
0
Поделиться: