В каких условиях работала уборочная техника на дублёрах в Академическом?

Несмотря на то, что накануне управляющая компания «Академический» предупредила собственников о необходимости освободить проезды от личного транспорта через смс и объявления в подъездах, большинство автолюбителей проигнорировали просьбу.
В каких условиях работала уборочная техника на дублёрах в Академическом?

4 февраля с 9 утра в Академическом районе работала уборочная техника Администрации Верх-Исетского района. Снегоуборочные тракторы прошлись вдоль проездов на Краснолесья, Рябинина и П. Шаманова.

Несмотря на то, что накануне управляющая компания «Академический» предупредила собственников о необходимости освободить проезды от личного транспорта через смс и объявления в подъездах, большинство автолюбителей проигнорировали просьбу. Отметим, что отсутствие припаркованного на дублёрах транспорта необходимо было для того, что в кратчайшие сроки и в максимальном объеме очистить указанные улицы от снега.

В итоге водители погрузчиков работали в условиях ограниченного пространства и в считанных сантиметрах от припаркованных автомобилей. «Порой проехать было просто невозможно. Когда мы работали на дублере по Рябинина я весь вспотел, ведь, если заденешь припаркованный автомобиль, то сразу лишишься премии, – рассказывает водитель фронтального погрузчика с 10-летним стажем Валерий Бакретдинов, – Кроме того, водители пытались проехать по тем участкам, где мы работали, несмотря на временные запрещающие знаки. Конечно, с их стороны возникало недовольство, но мы ведь чистим улицы не для себя».

Дублер по улице Рябинина растянулся на 3360 метров, на нем, по оценке специалистов Администрации Верх-Исетского района, скопилось порядка 180 тонн снега. Чтобы убрать осадки на этой дороге без препятствий в виде личных автомобилей хватило бы и 4 часов, а с автомобилями это время увеличивается в три раза, плюс к тому страдает качество – нельзя расчистить дорогу там, где припарковались машины.

Отметим, что ранее управляющая компания просила отправлять информацию и фото дворов, которые недостаточно, по мнению жителей, расчищены. Практически все полученные сообщения касались качества уборки на дублерах. Генеральный директор ЗАО «УК «Академический» и депутат Екатеринбургской городской Думы Николай Смирнягин уже выступал за координацию действий дорожных служб, ГИБДД и управляющих компаний на заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству Екатеринбургской городской Думы во время рассмотрения вопроса, касающегося организации работ по уборке снега. 

Дата:
Количество просмотров 2076
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

жизнь района
управляющая компания
Преображенский парк
Игра воды и света: в Преображенском парке забил фонтан
19
мая 2022
жизнь района
здравоохранение
Не забудьте получить результаты флюрографического обследования!
18
сентября 2015
жизнь района
Николай Смирнягин
праздник
зима
Николай Смирнягин подарил новогоднюю сказку детям из Академического
23
декабря 2019