Академический отметил День Победы!

Накануне 9 мая в нашем районе прошел праздник в честь 71 годовщины Великой Победы. Торжественная программа прошла 7 мая и состояла из нескольких важных мероприятий.
Академический отметил День Победы!

Накануне 9 мая в нашем районе прошел праздник в честь 71 годовщины Великой Победы. Торжественная программа прошла 7 мая и состояла из нескольких важных мероприятий.

Программа празднования началась с высадки еловой аллеи по улице Мехренцева. Воспитанники детских садов, школьники, а также военнослужащие объединились для общего дела. Некоторые пришли целыми семьями: «Раньше наша семья никогда не принимала участие в таких акциях, но очень хотелось посадить дерево в Академическом. О том, что планируется высадка целой аллеи в этом году я узнала в детском саду. Наши дети только знакомятся с историей, и очень хорошо, что сегодня они смогут пообщаться с ветеранами, участниками войн», - рассказала жительница Академического района, мама двух детей Эльмира Зинатова. Как рассказали участники акции, помимо земли и воды, которые предоставила управляющая компания «Академический», при посадке не менее важно пожелать дереву что-то доброе.

На мероприятии был Игорь Осинцев, в 1978-1983 годах работавший вместе с Анатолием  Мехренцевым – участником боевых событий, Героем Социалистического труда и председателем Свердловского облисполкома, в честь которого названа улица. Гость отметил, что память об Анатолии Александровиче сохранится надолго благодаря аллее. «Я вижу много молодежи и хочу сказать большое спасибо за то, что вы принимаете участие в благородном деле. Анатолий Александрович был исключительным человеком и благодаря вам мы будем помнить о нем всегда».

В акции принимал участие председатель Правительства Свердловской области Денис Паслер: «От всей души поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Академического района с праздником! Высадка аллеи – это небольшая частичка, дань памяти тем, кто приближал Победу. Желаю всем здоровья, любви и безопасной жизни!».

Примечательно, что член Совета директоров АО «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев успел посадить в этот день даже несколько деревьев, а затем принял участие в шествии Бессмертного полка, который начал свое шествие от улицы Павла Шаманова и под торжественную музыку военного оркестра прошел к Аллее Победы, где в прошлом году был установлен памятный знак в виде голубей с Георгиевской лентой – символом мира.  

Торжественную речь произнес глава администрации Ленинского района Евгений Архипов. Он отметил, что, когда в жизнь людей врывается война, рушатся все планы, разбиваются надежды и мечты. Но именно благодаря нашим предкам мы можем жить в мире, за что должны быть бесконечно благодарны. И чем комфортнее год от года становится наша жизнь, тем больше нужно ценить подвиги прошлых лет.

Генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев заметил, что район с каждым годом растет, и акция по высадке деревьев в честь Дня Победы, ставшая традицией, продолжится в дальнейшем.

О том, что в нашем районе проживают 18 участников Великой Отечественной войны сообщил генеральный директор УК «Академический» Николай Смирнягин. «Я очень надеюсь, что все они слышат и знают, что сегодня мы собрались выразить им особую благодарность и признательность. День Победы – это общенародный праздник, но и праздник каждого из нас, ведь нет такой уральской семьи, которой не коснулись бы события Великой Отечественной войны. Я поздравляю всех с Днем Великой Победы!» 

 После того, как учащиеся начальной школы отпустили в небо белые воздушные шары, а старшеклассники пронесли многометровую Георгиевскую ленту, рядом с межшкольным стадионом начался концерт, организованный социально-педагогическим сообществом Академического района. 

Дата:
Количество просмотров 1208
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

благоустройство
жизнь района
лето
студенческая стройка
управляющая компания
Пока нет дождя в Академическом активно ремонтируют отмостку
13
июля 2017
жизнь района
РСГ-Академическое
В Академическом в честь Дня города запустят фейерверк
14
августа 2023
чудесно
жители
Преображенский парк
праздник
Голубоглазая Птица Счастья поселилась в Преображенском парке
08
июля 2020