В Академическом появились белые медведи

Они уже полюбились детям, а взрослые спешат сфотографироваться с новыми «обитателями» Академического.
В Академическом появились белые медведи

В пятом квартале, рядом с Радужной дорожкой, теперь можно видеть пару белых мишек. Фигуры сделаны из стеклопластика и покрыты краской. Они уже полюбились детям, а взрослые спешат сфотографироваться с новыми «обитателями» Академического.

Фигуры медведей выполнены на заказ. Они прибыли в наш район еще в декабре и тогда украсили собой новогодний ледовый городок, потом их убрали. С тех пор скульптура ждала своего часа, и вот он настал.

В Академическом районе герои мультфильма «Умка» стали центом большой клумбы, которую вскоре заполнят цветами голубого и синего цветов, чтобы площадка напоминала морской лед. Как сообщили в отделе благоустройства управляющей компании «Академический», в оформлении цветника также будут использованы валуны и цветы красного оттенка. Сотрудники УК просят жителей бережно отнестись к фигурам – это не памятник, а декоративное украшение. 

Добавим, что сегодня на территории России насчитывается 5—7 тысяч белых медведей. Этот вид животных занесен в Красную книгу. В мире ежегодно отмечается Международный день белого медведя – 27 февраля. Белый медведь — один из трёх символов Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. 

Дата:
Количество просмотров 1633
Мне нравится!
1
Поделиться: