Будьте внимательны!

С начала пожароопасного периода на территории Свердловской области возникло 245 природных пожаров!
Будьте внимательны!

За один день на территории Свердловской области было зарегистрировано 6 природных пожаров на площади 82,5 га. В настоящее время все пожары потушены, действующих пожаров нет. Всего с начала пожароопасного периода на территории Свердловской области возникло 245 природных пожаров на площади 1466,21 га, за аналогичный период 2015 года на территории области было зарегистрировано 232 природных пожара на площади 1580,51 га. Об этом сообщает ОНД Ленинского района ГУ МЧС РФ по Свердловской области. 

Особый противопожарный режим в связи с лесопожарной обстановкой введён в 31 муниципальном образовании и сельском поселении. 

На территориях, где действует особый противопожарный режим, запрещено разжигать огонь, выходить в лес. С целью ограничения на посещение лесной зоны сотрудниками полиции, МЧС, лесниками организовано патрулирование. Проводится разъяснительная работа  с населением о соблюдении мер безопасности.

В случае введения на территории муниципального образования особого противопожарного режима, возрастает ответственность лиц, нарушивших требования пожарной безопасности.

Так, если часть 1 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32, 11.16 настоящего Кодекса и частями 3 - 8 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей», то часть 2 статьи 20.4 КоАП РФ гласит «Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей».

В связи со складывающейся пожароопасной обстановкой ГУ МЧС по Свердловской области просит уральцев воздержаться от посещения лесной зоны и разведения костров, не бросать непотушенные окурки и спички, не организовывать палы сухой травы и сжигание мусора.

При обнаружении пожара немедленно сообщать по телефону «112».

Дата:
Количество просмотров 714
Мне нравится!
0
Поделиться: