В Академическом взрослый мужчина хотел похитить у 9-летнего мальчика велосипед мечты

В ночь с 25 на 26 июня в 03:10 оператор видеонаблюдения системы безопасности по видеокамерам заметил подозрительную фигуру...
В Академическом взрослый мужчина хотел похитить у 9-летнего мальчика велосипед мечты

В ночь с 25 на 26 июня в 03:10 оператор видеонаблюдения системы безопасности по видеокамерам заметил подозрительную фигуру – молодого человека, который пытался попасть в подъезды разных домов. Затем он зашел один из домов и стал подниматься по переходным лоджиям от этажа к этажу. Лифтом мужчина не воспользовался, наверняка знал о видеонаблюдении в лифтах. Так он дошел до 10 этажа. С места событий не спускал взгляда видеооператор. Профессиональная интуиция не подвела - спустя 10 минут мужчина уже был с добычей – велосипедом.

На выходе из подъезда вора ждала группа быстрого реагирования. Сотрудники районной охраны задержали мужчину и удерживали до приезда полиции.

Как выяснилось позже, велосипед принадлежал 9-ти летнему ребенку и случайно был оставлен на площадке рядом с квартирой: «Сын копил на него два года, - рассказывает мама потерпевшего Наталья Сергеевна, - модель недешевая. Наконец, к дню рождения удалось собрать нужную сумму. На этом велосипеде ребенок занимается в велокружке при школе №19, участвовал в соревнованиях в Академическом, а также каждый день ездит по району. Когда в воскресенье в половине четвертого утра в дверь постучались четверо мужчин в форме, мы сначала не открыли, испугались. Затем на телефон позвонил оператор видеонаблюдения и сообщил, что произошло. Мы радовались возвращению нашей вещи целый день! Теперь сын никогда не оставит велосипед на площадке».

Нарушитель - мужчина 1983 года рождения был задержан полицией и доставлен в участок до выяснения обстоятельств. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража").

 

Уважаемые жители! Просим вас не оставлять вещи без присмотра во избежание краж, а также в связи с требованиями пожарной безопасности. Будьте ответственны!

 

Видео смонтировано www.e1.ru

Дата:
Количество просмотров 2256
Мне нравится!
19
Поделиться:

Другие новости