В Академическом отметили День семьи, любви и верности

8 июля – День семьи любви и верности. Его также называют Днем Петра и Февронии, в честь памяти православных покровителей семьи и брака. В Академическом в День семьи, любви и верности на площадке рядом с Храмом прошел праздничный концерт.
В Академическом отметили День семьи, любви и верности

8 июля – День семьи любви и верности. Его также называют Днем Петра и Февронии, в честь памяти православных покровителей семьи и брака. В Академическом в День семьи, любви и верности прошел праздничный концерт на площадке рядом с Храмом. Развлекали публику прибывшие в этот день студенты стройотрядов. 

Генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселев даже сказал по этому поводу, что «в семье Академического прибыло на 250 молодых людей», которые будут нести радость в район и энергию.

Член Совета директоров АО «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев отметил, что каждый месяц в Академическом рождается 150 детей. Район можно смело назвать самым молодежным и семейным местом на карте Екатеринбурга. «Кроме того, Академический постоянно развивается. Пройдет еще 6 лет и здесь будут жить не 45 000 человек, как сегодня, а 150 000. Я желаю вам хранить друг друга и жить в вере, надежде и любви!».

Генеральный директор ЗАО «УК «Академический» Николай Смирнягин поздравил гостей с Днем семьи: «Мы как нигде отмечаем этот праздник по-семейному, в теплом кругу друзей и соседей. Будьте счастливы и берегите друг друга!».

Настоятель Храма во имя Святых Божиих Строителей отец Георгий напомнил, что сегодня не перестают быть актуальными семейные ценности, которые передавались от родителей к детям многие века. «Давайте будем сохранять чистоту и уважение в мыслях друг о друге. Давайте будем бережно относиться к нашему району! И ценить то, что у нас есть – наших близких и родных».

После приветствия начался сам концерт, который подготовили студенты, а также коллективы детских садов. Весь вечер стояла солнечная, теплая погода. Кто-то расположился на лужайке, кто-то подпевал артистам и пританцовывал бачату. Для детей работали несколько развлекательных станций.

 Организаторы праздника: АО «РСГ-Академическое», ЗАО «УК «Академический», социально-педагогический комплекс Академического района и Всероссийская студенческая стройка- Академический. 

 

Дата:
Количество просмотров 1545
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости