Почетные гости из Венгрии оценили работу управляющей компании «Академический»

Особый интерес вызвала автоматическая система диспетчеризации, которой оборудован жилой фонд в Академическом: единая информационная база, в которой сводятся все данные о подаче ресурсов.
Почетные гости из Венгрии оценили работу управляющей компании «Академический»

11 июля Екатеринбург посетила делегация Венгрии во главе с заместителем Государственного секретаря Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Жолтом Чутора и генеральным консулом Венгрии Сергеем Сычом. Иностранные гости прибыли на выставку «Иннопром», которая проходит на Урале в эти дни. Один из членов делегации – генеральный директор строительной компании ООО «Полюс» Хорват Ласло обратился в Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области. Он выразил заинтересованность в Академическом районе и пожелал посмотреть то, как реализуется крупнейший проект Европы по комплексному освоению территории, а также новейшие разработки в эксплуатации жилья.

Участники делегации прибыли в Академический район в 10:00. Обошлись без переводчиков: все владеют русским языком. Генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Академический» Николай Смирнягин встретил гостей и провел экскурсию по району. Гости с большим вниманием слушали о внедренных экспериментальных энергоэффективных технологиях: системе электрического подогрева полов и рекуперации – процессе «умного» воздухообмена. Обе эти технологии применяются в двух домах Академического района.

Гости оценили удачную планировку при строительстве кварталов, а также благоустройство зон отдыха для детей и взрослых. Удивило венгров и большое количество молодых мам, которые гуляли с детскими колясками по аллеям. Делегаты отметили чистоту и порядок в районе.

Особый интерес вызвала автоматическая система диспетчеризации, которой оборудован жилой фонд в Академическом: единая информационная база, в которой сводятся все данные о подаче ресурсов. Отдельное внимание европейцев привлек личный кабинет пользователя на сайте управляющей компании, где каждый житель может видеть учет потребленных ресурсов, а также в реальном времени следить за ситуацией в своем дворе. Также гостям продемонстрировали работу системы безопасности.

По итогам визита делегаты отметили высокий уровень в оказании жилищно-коммунальных услуг населению Академического района. Были достигнуты договоренности о перспективах сотрудничества. 

Дата:
Количество просмотров 2086
Мне нравится!
0
Поделиться:

Другие новости

праздник
РСГ-Академическое
управляющая компания
Крещенская ночь в Академическом: появилась новая традиция!
19
января 2016
РСГ-Академическое
субботник
управляющая компания
Храм
В Академическом прошел субботник в честь Дня строителя!
10
августа 2015