Играй гитара, плачь и пой! В Академическом прошел вечер песни под гитару

Лирические или шутливые, популярные или авторские… Каждый участник сам выбрал песни, которые захотел представить публике 23 июля на ежегодном Вечере песни под гитару.
Играй гитара, плачь и пой! В Академическом прошел вечер песни под гитару

Лирические или шутливые, популярные или авторские…  Каждый участник сам выбрал песни, которые захотел представить публике 23 июля на ежегодном Вечере песни под гитару. Все желающие могли исполнить любимые музыкальные композиции. Никаких ограничений для участия в концерте не было, кроме одного – песня обязательно должна быть исполнена вживую под аккомпанемент гитары.

Напомним, что Вечер песни вод гитару проводится в нашем районе уже второй год подряд. Его инициаторами стали жители Академического района. Управляющая компания «Академический» предоставила техническую возможность и, несмотря на дождь, прошлым летом праздник впервые состоялся.

В этом году  площадка была перенесена ближе к Храму. Была установлена более удобная сцена. Погода не подвела. Сотни жителей района пришли, чтобы послушать любимые и новые песни. В программе было заявлено 18 исполнителей, после основных номеров каждый гость мог попробовать себя в отделении «Свободный микрофон». В этом году возраст участников – от 13 лет.  Как отметил один из инициаторов мероприятия – Сергей Щапов, главное отличие этого года – это  большое количество музыкантов из Академического района:

«В прошлом году было больше приглашенных  исполнителей. Но суть нашего мероприятия заключается не в том, чтобы предоставить площадку для выступления профессионалам и именитым гостям, а в том, чтоб простые любители песни под гитару вышли и выступили, как умеют. Мы все далеко не профессионалы. Уровень нашей вокальной подготовки на уровне песен под гитару на кухне, или у костра», рассказал Сергей Щапов.
 

Как отметил член Совета директоров АО «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев, в Академическом районе проживает большое количество неравнодушных жителей: «Нам повезло, что у нас такие соседи – люди с активной жизненной позицией. Именно так, с энтузиазмом мы и должны идти дальше для того, чтобы исполнялись планы по строительству района, чтобы общими усилиями создавать ту атмосферу, в которой растут наши дети. С праздником, друзья!».

Генеральный директор ЗАО «Управляющая компания «Академический» Николай Смирнягин поблагодарил организаторов и участников мероприятия. «Я очень рад, что в нашем районе живут такие творческие люди. Мы все любим наш район и хотим, чтобы он развивался и становился еще лучше. Благодаря вам увеличивается количество интересных мероприятий, а значит и жизнь в районе становится более яркой и насыщенной».

Варвара Жирнова – жительница Академического, педагог по профессии. В программе Вечера песни под гитару в этом году участвовала впервые:  «Я считаю, что в жизни каждого человека должно быть творчество, чтобы чувствовать прекрасное и выражать свои эмоции.  Это очень важно».

Другие исполнители говорили о том, что песня под гитару никогда не перестанет быть востребованной, ведь этот инструмент всегда можно взять с собой, а живое пение способно согреть любое сердце.

Праздник шел больше трех часов. После завершения основной программы участники разожгли настоящий костер и угостились вкусным чаем с выпечкой. Атмосфера праздника стала еще более душевной.

Все исполнители получат на память именные дипломы от ЗАО «Управляющая компания «Академический». 

Дата:
Количество просмотров 1344
Мне нравится!
0
Поделиться: