В связи с похолоданием в подъезды жилых домов стремятся попасть бездомные граждане

Бездомные граждане проникают в мусорокамеры, подъезды жилых домов, хотят попасть на техэтажи.
В связи с похолоданием в подъезды жилых домов стремятся попасть бездомные граждане

В последнее время в нашем районе участились случаи появления лиц без определенного места жительства. Это связано с похолоданием. Бездомные граждане проникают в мусорокамеры, подъезды жилых домов, стремятся попасть на техэтажи. За два дня в журнале происшествий системы безопасности зафиксированы несколько случаев задержания таких лиц.

 

 

Из журнала системы безопасности района:

 

27 сентября

12:57 Мехренцева, 40 

Около подъезда обнаружен гражданин без определенного места жительства. После встречи с ГБР ушел домой. 

 

28 сентября 

18:20 Мехренцева, 42 

На лавочке спит бездомный гражданин. ГБР выпроводила мужчину из района. 

06:32 Краснолесья, 155

Звонок - подозрение на шум на техэтаже. ГБР прибыла по адресу – с техэтажа вывели 2 посторонних человек, дверь закрыли на замок. Оператор видеонаблюдения проследил, что двое с техэтажа ушли на остановку и вскоре покинули район.

 

Опасность заключается в том, что данные граждане могут повреждать общее имущество собственников помещений многоквартирного дома. Напомним, что техэтаж, также как и лестничные клетки, подвалы и клумбы возле дома являются общедолевой собственностью всех жильцов дома, о чем сказано в ст. 36 ЖК РФ.

Уважаемые жители! Просим вас не помогать подозрительным гражданам проникать в подъезд жилого дома. Также если вы заметили посторонние шумы на кровле или техэтаже просим обращаться по телефону системы безопасности или 366-81-11. 

Если Вы видите, что человек оказался в сложной жизненной ситуации, можете попробовать поговорить с ним. Вы можете рассказать ему, что существуют специальные службы, что он может получить помощь в доме ночного пребывания на Машинной, 9А – особенно в холодную погоду. Если Вы видите, что человек замерз, есть угроза жизни и здоровью, тогда рекомендуется набрать номер «скорой помощи».

 

Дата:
Количество просмотров 1345
Мне нравится!
9
Поделиться: